Загородная жизнь

А вы жалейте МОСКВИЧЕЙ ???

Москвичи- 99. 99% как называли и называют " лимита" годами с советских времен жившие в разных трущебах, бараках,, и лизавшие всем **** что бы как то зацепиться, получить прописку,, ,а получив теперь живущие в постоянном страхе - а вдруг кто то покуситься на их московскую жилплощадь,, + вонь, грязь, обман, пробки, гнилые продукты, взрывы, - это москва,,
Ну и зачем же так всех под одну гребенку то сразу?? ? Ни все москвичи - лимита. Я вот родилась в Москве более 50 лет назад, родители мои приехали после войны сюда. Я их не просила меня тут рожать, так сложилось.. . Муж мой - вообще коренной москвич. Мы никому ничего не лизали и зацепляться не хотели. Просто так вышло. Никого не боимся - покуситься на нашу жилплощадь некому. Если вы имеете в виду, что взрослые дети женятся не на москвичах?? ? Вот это вряд ли.... Тут вы правы. Общаются только с москвичами, почему то. Как вам это не противно будет читать. А вот жить в Москве из за таких ненавидящих наш родной город стало, реально, невыносимо. От зависти и злобы город превратили в помойку. Ведь дома никто не гадит, а тут можно?? ? Приехал- нагадил и назад??? А в остальных городах - нет вони, грязи и гнилых продуктов?? ? Странно даже читать. По поводу имиджа вообще не заморачиваемся никогда. Живем по полгода, даже больше в нашем доме в деревне Рязанской области - на родине родителей. Вот такой имидж - дачники мы! Мне жалко не москвичей, а всю страну - которая ненавидит их. Вот это точно. Именно от зависти и ненавидит. Этим сквозит и от вашего вопроса, кстати. Смешно стало в очередной раз. Раз так тут плохо- зачем сюда полстраны таскается? Работать, чтобы платить за жилье всю эту зарплату, только для того, чтобы сказать - живу в Москве?? ? Это не москвичи и никогда ими не станут, они наш город ненавидят, поэтому и гадят тут.
Шахло Сархуджаева
Лучший ответ
К чему всё это???
...москвичи, о которых пишете, состоят из таких-же как вы провинциалов с "добрым " чувством к Москве и сколько-бы они не прожили здесь эта "проклятая "Москва не станет им родным домом, просто полигоном для выживания и статуса, потому отчего-бы вам не посочувствовать им?
Роман Казанков
Ну чем вам москвичи не угодили? Они ведь тоже разные, как и люди в других городах. И те же у них проблемы. Я живу не в Москве, но в нашем городе все то же самое - вонь, грязь, обман. пробки, гнилые продукты.. . Вот взрывов у нас, правда, нет. Зато товары в магазинах дороже - и техника, и продукты. А зарплата в несколько раз ниже. И такие же проблемы с жильем, как у москвичей.
Зря вы так.
Мы жалеем друг друга. Переживайте лучше за свой город.
Надо жалеть больных, убогих и инвалидов.
Как и жителей любого другого города России. Чего Вы к ним зацепились? Они такие же как и все.
Dmitrij
Я жалею жителей Мухосранска.
Marina Lovkova
С одной стороны жаль, потому, что живут в экологически грязном городе, с другой стороны, жаль и себя, т. к. я живу в Омске, где Трансмаш, Техуглерод, Нефтезавод и др. Считаю, что в Москве больше перспекив, поскольку все регионы работают на содержание этого города. В Москву не стремлюсь, хотела бы перебраться когда- нибудь в деревеньку, км. за 50 от своего города.
R. O.
А ты бы хотел жить в Москве? Я нет, хотя раньше очень хотела. Постарела поумнела. Мне их жаль. Многие из них с удовольствием уехали в другое место и уезжают. Да всё не так просто.
Anastasia Vedernikova
Себя пожалейте. И мы себя пожалеем. И всем будет счастье. А если Москва такая гадость - не суйте сюда нос, чтоб не воняло, и нам вонять меньше будет.
Ну, что сказать? Если противно - не читайте. Я, москвичка в седьмом поколении. Меня тоже выводят из себя " москвичи". НО не все люди одинаковые. А, про грязь, вонь и все прочие - так это везде так. Знаете народную мудрость - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!
Да, мне себя очень жалко. Родилась в Москве, но мечтаю жить в тихом провинциальном городке. Надеюсь мечта сбудется, так как Москву я ненавижу, хотя есть и хорошая работа, машина, квартира...
*S
*nastya S.*
А их туда палкой что-ли загоняли. Сперва в Москву рвались, а теперь им дачи подавай в деревне.
Да это плата за статус СТОЛИЦЫ... Везде так Париж скажем-это тоже не вся Франция, притягивает к себе столица весь хлам со страны. Сам стараюсь миновать Москву побыстрее. Как же хорошо, что столицу перенесли )))
Ни капли, пусть в пробках стоят часами, и дышут всякой хренью. Я в Сибири, тут чистый воздух, кайф.