Загородная жизнь

если бы пришли в ресторан и увидели бы, что повара(которые готовят пищу практически на глазах у клиентов) работают без п

Татьяна Гусева
Абсолютно согласна с вашим наблюдением и выводами.
Я часто смотрю телевизионные кулинарные каналы .Там всемирно известные повара показывают как готовить еду. И я так-же заметила что они готовят еду без перчаток, при этом часто почёсывают в голове -потом продолжают готовить, вытирают ладонью пот со лба - продолжают готовить, причем еду которая уже не подразумевает последующую термическую обработку!! ! И при том они позиционируют себя как гуру и эталон кулинарного ремесла. Моё мнение :как минимум именно для таких блюд ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо пользоваться перчатками, я имею ввиду общественные пункты питания.. .
Наталья Семенова
Лучший ответ
Валерия Лащук Да вы долбаебы!!! повар работает руками!!!! не зря у него есть санкнижка, ежедневно он проверяется, путем записи в журнале здоровья, имеется униформа, да и вообще-попробуйте пошинковать или нарезать 4то-то в пер4атках и без них (нет того ощущения продукта). Дебилы, неизвестно откуда набравшиеся таких "познаний".посмотрите как готовят суши в Японии. И сами перчатки имеют больше микробов 4ем вымытые руки!!!
Лисёнок *** Если так скажем повар будет работать в перчатках, он так же в них будет чесать голову и вытирать пот со лба)
Очень брезглива, поэтому чтобы не портить людям настроение я в ресторане за столом не говорю про эти свои наблюдения, но практически ничего там не ем. У меня есть подруга, которая накрыв стол все ручками положит гостям на тарелки и сто раз пищу потрогает, чтобы её не обижать я вечно у неё только делаю вид что ем
у повара должна быть спец одежда и колпак. Руки он моет с мылом перед приготовлением еды. Отдыхая за границей и обедая в хороших ресторанах никогда не видели повара в перчатках-это нелепо как то... еда в процессе приготовления обрабатывается, Ничка
Анна Голомако
Игорь Быкадоров Салаты не обрабатываются. Точно должны в перчатках строгать.
никогда не видела поваров перчатках.
Дома вы наверно в перчатках работаете?.. а отдыхали где нибудь?.. там нет привычки работать в перчатках...
Татьяна Гусева не поверите - да, в перчатках дома и руки с хоз. мылом мою по нескольку раз пока готовлю сама.
Игорь Быкадоров Так дома то свои руки, и мытые, а не после чужого....после туалета.
живя за границей еще ни разу не видела поваров в перчатках.. .
а вот на работе очень брезглива, когда определенные люди угощают чем-нибудь ищу удобный предлог отказаться...
Ирина Бирюкова Говори честно. Че боятся то. Вот из-за такой бессмысленной трусости ( а страх на самом деле более чем логичен во многих случаях, но не в данном), и получается тепреть
да практически так все и работают) даже салаты мешают руками, а вы как думали?)) главное, что обычно нам это не демонстрируют
В суп вам не наплюют и не высморкаются-и то хорошо! :))
****** Vova ******
а если бы вы пришли в ресторан, а там стерильность, повара в перчатках, над столиками кварцевые лампы - вы бы остались?
Если женщина-повар с аккуратными ручками работает без перчаток, ну и пусть работает, а если мужчина-повар с волосатыми лапами....: ) Однажды в ресторане на блюде с шашлыками увидела волосы с мужских рук, чуть не вывернуло (((.
а я отдыхая за границей не видела без перчаток... только официанты, что тарелки убирают
Посему предпочитаю есть дома и готовить сама.... скорее всего ушла бы... противно...
На
Наталия
Сделала ему З.
Елена Хозяева