Загородная жизнь
Кто был в Воронеже?Какие у вас впечатления от увиденного??
Какие у вас впечатления от увиденного?Общество?Город?Молодёжь?Чистый город или нет?Какие есть колледжи,ВУЗы?Дома,школы,детсады.
Жила в Воронеже и я очень не люблю этот город с детства. Меня убивали насыпи камней на рельсах трамвая, маленькому человеку не перешагнуть. Была в прошлом году., грязно и жарко. А вот городок в области -Россошь понравился безумно. Такие парки, красивые дома, чистота, всё для детей и ледовая арена и стадионы. Класс!!! Даже лучше Твери. Есть и женский манастырь и красивейший храм.
Я родилась и прожила в Воронеже 28 лет, пока на север не уехала.. .
Последний раз была в Воронеже в феврале 2008. Естественно, город стал грязнее, чем был раньше.. . Но по сравнению с другими городами провинциальной России - на уровне среднего! Учебных заведений очень много. Строительство развито хорошо. Особенно развиваются стройки в районах "Северный" и "Левобережный"... Стоимость жилья - в разы ниже московских! Квартиру в историческом центре города можно купить по цене от 65 тыс. руб. за 1 кв. м. В Воронеже много лесопарковых зон. Замечательная областная клиническая больница!! ! Врачи там делают такие сложные операции, как коронарное шунтирование. Лично я в 2005 году сделала себе ринопластику в тамошнем челюстно-лицевом отделении. Операцию сделали ювелирно!! !
Насчёт молодёжи.. . Что сказать? Наркоманов везде в России полно. А в Воронеже ещё и так называемые борцы "Русского национального Единства" - перекрашенные фашисты.. . Лиц неславянской внешности на улицах мало, а вечером нерусским лучше вообще из дома не высовываться. Знаю об этом не по наслышке, т. к. было несколько случаев, когда отморозки забивали насмерть иностранцев прямо на улице, на остановке транспорта.. .
Школы и детсады - с этим как и везде: в школе с родителей дерут деньги на всякие школьные нужды, а в детсады - очереди огромные.. .
С работой - нормально, чтобы там кто про пресловутый кризис не вопил, т. к. на территории города несколько крупных предприятий, работающих на оборонку, плюс - авиационный завод, шинный завод, завод радиодеталей и т. д. и т. п.
Если будут ещё вопросы - пишите мне на и-мейл, отвечу.. . :-)))
Меня очень впечатлила та вещь, то в Воронеже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть улица Лизюкова. Если помните, был мультик про жирного кота, который жил в Воронеже, на улице Лизюкова и не хотел на Таити ( "Таити, таити.. . Нас и здесь неплохо кормят!) . Я-то думала, что улица Лизюкова-это вымышленное название..
Была в Воронеже проездом. Ничего особенного.
Родилась в Воронежской области, училась в Воронеже. Раньше был очень чистый город, ухоженный. В настоящее время чистотой не блещет. Есть цирк, драмтеатр им. Кольцова, ТЮЗ, кинотеатры, в общем все как в любом областном городе. Строится тоже быстро. Насчет приезжих не могу сказать, так как бываю только проездом, но в области их полно, в основном чеченцы, живут семьями, народ к ним лоялен. Они тоже.
По-моему это два разных мульта, а вообще еду туда в начале февраля-тоже хотел что-то услышать.
Была 5 лет назад проездом, город не впечатлил