Загородная жизнь
Автономная газификация дома. Что это? У кого есть? Ваши впечатления?
у меня газ природный. Но в 2-3км от дома в прошлом году (пока ещё в поле) построен жилой трёхэтажный двухподъездный дом, строится ещё один. Так вот при подсчете двух вариантов - выкупать газ природный у местного монополиста и тянуть нитку к этим домам или закопать емкость и заправлять ее по мере необходимости привозным газом - с большим преимуществом победил второй. В эту зиму люди уже живут. Конечно, определённые условия безопасности соблюдать нужно. Но мы ведь без опаски заправляем свои авто на газовых заправках. И всё необходимое оборудование производят в России. И ещё - пока на законодательном уровне в России закреплена цена газа ниже чем допустим бензина и дизтоплива, это идет ещё с советских времен. А возиться с балонами.... где-то держать их запас.... -не есть хорошо.
Денис Панов
Цену доставки и заправки нам скажи. а остальное мы знаем))))))))))))))))))
Александр Зверев
Супер!!!
Александр Зверев
Я про емкости для газа здесь нашел www.antonio-merloni.ru
Мечта! Отопление и горячая вода в том количестве и качестве которое необходимо именно Вам!
Александр Зверев
Есть системы автономного газообеспечения, которые заправляют 1-2 раза в год... В европе этим пользуются уже больше 50 лет... Мы об этом говорим? У вас есть?
от собственного газового баллона... часто нужно покупать газ... если прозеваешь вовремя купить газ, останешься голодным и холодным
Александр Зверев
Есть системы автономного газообеспечения, которые заправляют 1-2 раза в год? Мы об этом говорим? У вас есть?
Вот и мне интересно про это узнать, особенно сколько стоит заправить цистерну газом, я как то узнавал но мне никто вразумительно не ответил.
Александр Зверев
В Москве сейчас цена газа СПБТ 21 руб
Очень дорого-а если денег много-то ничем не отличается от природного!!!!
АГ - в основном для частных домов. Задайте свой вопрос в разделе строительтво и ремонт там могут ответить на ВАш вопрос.
Александр Зверев
спасибо
Когда служил на Дальнем Востоке у нас 4 дома были на
автономной газификации. На площадке между домами
была зарыта цистерна для газа, которую периодически
заправляли. Машина газовоз.
Александр Зверев
Лично у меня нет. У знакомого чела в стадии проэкта. ТО что в итоге дешевле чем электричество правда. Заправку емкости обещали один раз за сезон (но это уже зависит от обьёма и вложения в девайс) Что это оборудование быстро окупится речи не идёт. Эксплуатация от природного отличается по причине характеристик самого газа. То есть котельную в подвале вам запретят. Погреб под котельной нерекомендуется по той ж причине. Котлы применяются практически те же что и для природного газа. Единственное условие возможность перенастройки на сжиженый. Вот практически и вся инфа.
Александр Зверев
Про емкости я здесь нашел www.antonio-merloni.ru. Котельную, т. е котел - это гемморойно, у водяной (любой жидкостной) системы КПД 30%. Я узнавал, есть воздушное отопление, те же конвекторы, только не на воде, а на газу. КПД 90%... Цена монтажа та же, что и на воде...
Я так понимаю, эт когда баллоны привозят вместо трубы с газом, думаю повышенная опасность взрыва и отравления, надо ж постоянно переподключать.
Александр Зверев
Несложно посчитать, что для достаточно большого дома в 150 квадратных метров 4500 кубометров горючей смеси в год хватит с лихвой. Если же расчеты окажутся для вас слишком роскошными или в вашем регионе не бывает суровых зим – газ не испортится и будет использован в следующем сезоне.
Вычитал отсюда: http://ogodom.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya-chastnogo-doma-raschet-rashoda-gaza.html
До сих пор актуально. Сделал у этих ребят http://автономный-газ. рф
Могу сказать по стоимости израсходованного газа, будет дороже раза в 2.
Александр Зверев
Уточните!