Загородная жизнь

Что выгоднее - автономная газификация дачи, или взятый в аренду газгольдер? У кого есть опыт, поделитесь!

Грядут холода, а мы никак не можем определиться с источником обогревания в загородном доме - газификация или арендованный газгольдер...
Автономная газификация и есть газгольдер. А в аренду или свой - это надо считать конкретные предложения с учетом ваших потребностей.
Все очень просто. Если вы полагаете взять в октября и прекратить аренду в апреле - возможно сильно ошибаетесь. В аренду может быть сдан перемещаемый, соответственно небольшого объема. Дальше представьте если его придется дозаправить и весной останется много газа.
Мое мнение так или иначе, за 2 или 3 года потратите на аренду стоимость газгольдера 3 м3 со всем оборудованием, доставкой и установкой.
~Deja Vu ~
Лучший ответ
Ксения Реддих А не подскажите, в какую надежную фирму можно обратиться по газификации?
Со временем газгольдер вам встанет тоже не дешево . Лучше раз потратиться на проводку газа потом пользоватся
Относительно недавно перед нами стоял такой же вопрос. В результате решили делать автономную газификацию дома. Обращались в компанию "Владнефетегад" в целом остались довольны. По времени не тянули, довольны быстро выполнили работы. Качество полностью довольны, все работает отлично. Рекомендую https://vladimirgaz.ru/ очень хорошая компания!
Olga P
В принципе это одно и то же. На вашем месте я бы не брал газгольдер в аренду, а приобрел насовсем, что было бы намного рациональнее с точки зрения семейного бюджета. А когда нужно будет его заправить, то к Mosreggaz.ru/ можете смело обращаться. Они работают по Москве и Московской области.
Тоже думал над этим вопросом наткнулся на http://www.neftogazstroy.ru . Установил и получил отличную консультацию по оборудованию.
Автономная газификация окупается за 2-2,5 года, возможна даже полная независимость, если установите газогенератор. В Омске услуги автономной газификации предоставляет компания Аврора auroraterma.ru, полный расчет, конечно, индивидуален.
Рекомендую компанию "Добрый газ", если Вы находитесь в Москве или московской области. Очень хорошо газифицируют, и газгольдеры у них дешевле. А можно взять и в аренду газгольдер - 6000 руб/мес.
Их сайт http://www.добрыйгаз.рф
Kyzgaldak _