Очень часто "детям" пред- и послепризывного (в том числе студенческого) возраста дача нужна гораздо больше, чем родителям - только родители ни в коем случае не должны об этом догадываться.
Думаю, поймете, о чем я.
Загородная жизнь
Вашим детям дача нужна так же, как вам? Думаю, поймете, о чем я.
Эльвира *
Ну почему же! Если родителям позарез нужна дача, то дети вполне удовлетворятся свободной от родителей квартирой.
У вас дети выросли? И жить хотят с вами до старости? Или у вас куча денег, чтобы купить каждому отдельную квартиру? Дело в том, что переделать дачу в хороший загородный коттедж со всеми удобствами, в разы дешевле, чем купить квартиру (я про Москву, разумеется) . А жить в загородном доме НЕСОИЗМЕРИМО комфортные и приятнее, чем в московской малогабаритке многоквартирного дома. А дача - это уже на любителя. Недвижимость, какая бы она ни была, лишней не бывает.
Сначала была нужна маленькому сыну, он на каникулах там всегда находился. Дочка старше, она не любила к нам даже приезжать, ее все там раздражало. Никаких удобств, никакой цевилизации.... Отдыхала на морях и заграницах. Теперь они все выросли. Сын работает и редко приезжает. но очень скучает. А вот дочка взрослая, беременная была прошлым летом постоянно у нас жила, теперь вот с внуком собирается летом приезжать. Все ей уже нравится, речка лучше моря, тишина и покой, а воздух полезный. Всё познается в сравнении в всему свое время. Вот мой ответ. Помощи мы ни от кого не просим, сами с мужем все делаем потихоньку. Если приехали они в гости - и за то спасибо. порадовали нас, мы то все лето живем. Может быть со временем и они что то будут делать? Когда нас не станет???? Это жизнь, эстафету передадим с удовльствием. И не надо ни на кого обижаться и убеждать. Жизнь всегда расставляет все по местам.
пока не очень... эта нужность придет с возрастом... сужу по себе
Когда я была ребенком, мне дача была нужна гораздо больше родителей. Интерес пропал на период с 18 до 25 где-то. Теперь с удовольствием развожу цветы и провожу время с ребенком там.
Детям нужен чулан... Думаю, поймете, о чем я.
как раз детям она и нужна.... ни зимой ни летом их оттуда не выгнать.
Нужна. Вот и новый просторный домик выстроили прошлым летом.
Моим детям 21 год и 24- дочки.. живём не на дачи а в своём доме.... и вкалываю только одна я.... но ягоды покушать или морковку с грядки с" есть- это им нравится.... а снег кидать копать огород и поливать-тут нет никого
Андрей Иванов
Так воспитали, на кого пенять то, это все потому что слишком много их жалеем как бы они не устали да не надорвались, а результат соответственный
А мне она не нужна вообще.
Нет. Моим детям она не нужна пока. Но мне помогают перекопать, посадить- посеять, после зимы подремонтировать, клубнику собрать. . А больше они мне там и не нужны. Приезжают на шашлычки, но не часто.
Моим не очень. . Мы думаем их заманить только Волгой. . А так по чувству долга приезжают с шашлыками и больше занимаются ими. Сделают что-то, если сказать, особой прыти нет..