Загородная жизнь
что такой любовь
вы имеете в виду любовь на лоне загорода?
Любовь - это когда не знаешь что, не знаешь зачем, не знаешь почему, и, главное, знаешь, что никогда не узнаешь, только почувствуешь, и то - сам не знаешь что...
Женское имя иначе Люба
это кода ты не можешь жить без другого человека!
Как сказала великая Раневская: "Любовь-это страшная сила... "
химическая реакция
Было какое-то хмурое осеннее время суток, и я, совершая прогулку/пробежку по уже давно не летней погоде (с инеем на бледных листьях и холодным воздухом) , вывела формулу любви. Нет, скорее, дала определение. Для себя. Ибо никакие многочисленные, связанные с этим изрядно затертым вопросом, проблемы мое определение не решит. Хотя.. . Сразу оговорюсь (дабы избежать всяческих несостыковок и непоняток) , что далее речь пойдет не о любви к Родине, родине, маме, папе, двоюродному брату и моркови, а только о любви в.. . ну, в романтическом понятии. О любви, которую нам не прививали в школе, к которой нас не обязывают родственные узы, которую не объяснишь недостатком кальция.. . Итак, в общем-то, все просто, и я подозреваю, что не стала первой. Так вот, любовь, по сути, является близостью людей. Не в физическом, ясно, смысле. Представь: вот ты, ты, тот, который смотрит на этот мир «откуда-то из головы» , как сказал Гришковец. И вот этот смотрящий из головы очень-очень защищен, правда? Его почти не разглядеть за внешностью, за твоими масками, за словами, за твоим «стилем».. . Ну, о чем я говорю - ты сам все прекрасно знаешь.. . Но своих друзей ты подпускаешь немного ближе к себе. Причем всех по-разному, все на разных уровнях близости. А бывают люди, в присутствии которых наоборот хочется плотно закутаться в этот костюм, в это одеяло из видимостей. Чем сильнее ты любишь человека, тем охотнее сбрасываешь перед ним маски, не боясь замерзнуть, вообще ничего не боясь.. . Наверное, любовь с первого взгляда - это когда люди с первых же мгновений общения видят друг друга настоящих, заглядывая под все вымыслы. Но такое, по-моему, редко. Вообще, цель любви, если ты разрешаешь мне так сказать, - этот взгляд, а сама любовь, по моей теории, - такое постепенное движение от внешнего к стержню, к тому, кто сидит в голове. Порой доходит до почти полного взаимозамещения, то есть ты чувствуешь, как смотрел бы на этот дом любимый тобой человек, как бы он услышал эту песню, что сказал бы на эти твои слова. Иногда даже бывает трудно сопоставить и, тем более, отождествить кого ты когда-то там давно встретил и того, кто теперь сидит перед тобой, совсем незащищенный.. . Чем сильнее человек открывается перед тобой, тем сильнее соблазн сделать ему больно. Это не садизм, и не осуждай меня так сразу. Свойственное людям стремление к силе и власти выливается, как ни печально, в свое самое паршивое проявление. И тогда вы, защищаясь друг от друга, надеваете маски. И тогда уходит любовь. Банально, но теоретически это похоже на пущенную обратно пленку.. . Ну вот и все. Как я сказала, никаких проблем моя формулировка не решает. Может, кто-то примерит на себя и увидит в зеркале, что ему это подходит. Может быть. ЗЫ: Когда сейчас, утром, на прогулке/пробежке до универа я начинала обмозговывать все написанное выше, серое небо разъехалось, и в трещине показалось бледно-бледно розовое свечение. Я посчитала это красивым согласием мира.. . Первая пара заканчивается, закругляюсь и я...
Лежит хомяк, на нём хомяк ху.. к, ху.. к ещё хомяк вот это и есть любовь без возмездная и обоюдная
Это костёр, когда бросаеш в него палки он горит.