Загородная жизнь

Хочу коттедж из дерева, но я даже представить боюсь сколько это может стоить(...

Тогда просто продолжай дальше хотеть... это ж не вредно...
Alex Китаев
Лучший ответ
до700тыс двух этажный из оцилендрованного бруса+полы, окна, потолок..., работа.
вообщем миллион точно будет) это совсем не дорого)
Дерево разное бывает. Оцилиндрованный брус, профилированный брус....Самый дорогой материал - клееный брус. Мы строили дом из клееного бруса, по индивидуальному проекту. Комплект материала без фундамента и крыши - около 800 тыс рублей.
А вот здесь, пожалуйста, какие-то сказочные цены http://ivanov.webasyst.net/shop/product/dmh_ep/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzcyNzsxMDA3NDk7b3R2ZXQubWFpbC5ydTpndWFyYW50ZWU. Сама не заказывала, но сохранила ссылочку на всякий случай
Svetlana Zhulanova
5 лет назад это стоило 2миллиона в 90км от Москвы. С коммуникациями, но без газа. Газ проводили отдельно. Да и доделывать и переделывать кое-что тожде пришлось за отдельную плату.
Без отделки - 5 тыщщ за куб - это только дерево - сруб так сказать. .
хороший дом - 200 -400 кубов. .
Эльмир Сафин
Моля Саржановна 200 кубов это чтож за терем такой? скока квадратных метров?
до 500 тыс. руб...
Бахром Махмадалиев Ой!! Вы не знаете .. За 500т.р. только маленькая баня...
Дешевле, чем квартира: ) Удивлены? Я тоже удивилась. Вот с участком земельным дело сложнее, хотя, например в Подмосковье, есть вариант взять в аренду, а не покупать.
Сергей Власов
вы насмешили меня. мы сейчас строим в Рязанской обл дом и скажу вам, что дерево очень дорогое, мы строим веранду 40 кв метров и нам это удовольствие с работой, строй материалами, водой, утеплением и внутренними работами обходиться 600 тыс. а вы про дом пишиет. что миллион будет. такие цены в прошлое ушли.
Это не так дорого, как кирпич. Пару лимонов, ну максимум 2 с половиной, в отличие от 5-6 лимонов за кирпич. Если речь про 2 этажа и площадь фундамента 80-100 кв. метров
Представить как раз не много, до 350тысяч рублей можно приобрести отличный дом, у меня подруга заказывала себе такой домик у фирмы http://domruss.ru, там множество макетов разных домов есть, я думаю, что 350 тысяч для дома 2-х этажного это не много, и ведь действительно красиво всё сделано и качественно, что не мало важно.
Феона
дерево не советую. как ни обрабатывай - старится на вид очень быстро. Кирпич - дорогой и тяжелый, так что лучше всего - или пеноблоки, или новые технологии, вроде durisol.

соседи строили недавно, пару лет назад, первый год - шикарно, но потом - все хуже и хуже вид. а пеноблок, обложенный искусственным камнем - красота на очень долгие годы:)
много