Загородная жизнь
Хочу коттедж из дерева, но я даже представить боюсь сколько это может стоить(...
Тогда просто продолжай дальше хотеть... это ж не вредно...
до700тыс двух этажный из оцилендрованного бруса+полы, окна, потолок..., работа.
вообщем миллион точно будет) это совсем не дорого)
Дерево разное бывает. Оцилиндрованный брус, профилированный брус....Самый дорогой материал - клееный брус. Мы строили дом из клееного бруса, по индивидуальному проекту. Комплект материала без фундамента и крыши - около 800 тыс рублей.
А вот здесь, пожалуйста, какие-то сказочные цены http://ivanov.webasyst.net/shop/product/dmh_ep/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzcyNzsxMDA3NDk7b3R2ZXQubWFpbC5ydTpndWFyYW50ZWU. Сама не заказывала, но сохранила ссылочку на всякий случай
5 лет назад это стоило 2миллиона в 90км от Москвы. С коммуникациями, но без газа. Газ проводили отдельно. Да и доделывать и переделывать кое-что тожде пришлось за отдельную плату.
Без отделки - 5 тыщщ за куб - это только дерево - сруб так сказать. .
хороший дом - 200 -400 кубов. .
Моля Саржановна
200 кубов это чтож за терем такой? скока квадратных метров?
до 500 тыс. руб...
Олександр Залевський
ха-ха))
Бахром Махмадалиев
Ой!! Вы не знаете .. За 500т.р. только маленькая баня...
Дешевле, чем квартира: ) Удивлены? Я тоже удивилась. Вот с участком земельным дело сложнее, хотя, например в Подмосковье, есть вариант взять в аренду, а не покупать.
вы насмешили меня. мы сейчас строим в Рязанской обл дом и скажу вам, что дерево очень дорогое, мы строим веранду 40 кв метров и нам это удовольствие с работой, строй материалами, водой, утеплением и внутренними работами обходиться 600 тыс. а вы про дом пишиет. что миллион будет. такие цены в прошлое ушли.
Это не так дорого, как кирпич. Пару лимонов, ну максимум 2 с половиной, в отличие от 5-6 лимонов за кирпич. Если речь про 2 этажа и площадь фундамента 80-100 кв. метров
Представить как раз не много, до 350тысяч рублей можно приобрести отличный дом, у меня подруга заказывала себе такой домик у фирмы http://domruss.ru, там множество макетов разных домов есть, я думаю, что 350 тысяч для дома 2-х этажного это не много, и ведь действительно красиво всё сделано и качественно, что не мало важно.
дерево не советую. как ни обрабатывай - старится на вид очень быстро. Кирпич - дорогой и тяжелый, так что лучше всего - или пеноблоки, или новые технологии, вроде durisol.
соседи строили недавно, пару лет назад, первый год - шикарно, но потом - все хуже и хуже вид. а пеноблок, обложенный искусственным камнем - красота на очень долгие годы:)
много