Загородная жизнь
навеяно вопросом....не к ночи будет сказано, конечно, но все-таки+
Вы видели на кладбищах памятник одному человеку, с заранее выбитой датой его супруги или супруга... типа впрок... меня, честно говоря, такие памятники убивают....Вот интересно, каким надо быть человеком по натуре, чтоб себя, живого, поместить на надгробье?...
Привет, Алла))) Видела.... мало того, моя мама так советует делать одиноким бабулиным подругам. Я этого не понимаю.... Мы как-то поехали к родным на кладбище, так мама меня таскала по могилам и показывала, какое надгробье она хочет. Ладно, была бы в маразме, так ей немного за пятьдесят. Это такая категория людей, которая во всём, даже в смерти, идёт на шаг вперёд.
Мрачно конечно, но все там будем.
Видела как раз на Хованском такую вещь. Такая большая плита.. . муж похоронет, а у жены только дала рождения пока и черточка.... Так вот я невольно каждый раз, когда бывала рядом - смотрела - не появилась ли дата ее смерти?
нет такого не видела, есть на кладбище оградки где место для родственников или супругов, но чтобы с датами, может быть мы отстали от жизни, Сибирь все таки
Нет, такого идиотизма я не видела! -))
Не знаю, где Вы такое видели. Я с таким не сталкивалась.
Танюша Виколаш
на Долгопрудном видела и на Хованском в Москве....на одном у меня отец, на другом дед
жуть.... брррррр
это как в анекдоте про тещю и зятя, чтоб ты меня в мавзолее похоронил, мама место купил, когда помирать будете?!)) )
ну у меня есть знакомый, ему 42 вот местечко на новодевичьем у него есть, без памятника, просто место, но он и рассматривает как вложение денег, ну и место если что, а так и продать можно, стоит дорого, памятники там где еще живые морды на камне видела, но вот с людьми не общалась не могу сказать что на уме, пообщалась если бы, тогда вынесла свой "диагноз", а так сказать не могу, могу сказать, что моя мама говорила, "вы не плачьте по мне, без слез и всего такого, никакого похоронного марша чтоб не было, песню поставьте мою любимую, "белый лебедь на пруду", вот и хватит", ну примерно так и прошли похороны, она чувствовала, может и эти чувствуют, кто при жизни заказывает памятники, а может как тот, что в лидерах висит, "нах заводить детей", боится что похоронят как "Н/М" на железной табличке, в общей могиле для бомжей и потеряшек, у которых нет родственников или те тупо не забрали тело из морга, так как денег пожидились, таких случаев много, вот и перестраховываются или из серии "такой процесс нельзя никому доверить, кроме себя любимой")))
Когда я впервые увидела памятник мужу и жене и поняла, что женщина ещё жива, я просто оторопела. Это даже не по христиански, а уж по человеческим принципам - это ужасно.
Не-е.... я тоже таких заигрываний* со Смертью не понимаю.. .
Это что-то - из "запредельного", мне кажется.. .
нет, я такого еще не видела, и не слышала.... наверное надо быть таким человеком по натуре, как не от мира сего, или немного сумасшедшим
жутко.... б-р-р-р... ((((..я так не смогу...
Раньше при жизни гробы делали и хранили в сарах и на чердаках. Все там будем!!!
предусмотрительным или бездушным
Ну человек же не вечен, рано или поздно умрет и застолбил себе место рядом с любимой (мым). Надо на это проще смотреть.
Это просто супер тупо
ну это просто практично никто уже место не займет а вы собираетесь жить вечно?
Танюша Виколаш
А Вы собираетесь надписать надгробье раньше положенного срока?
Ну надо проще к этому относиться. В Древней Руси, например заранее гробы себе колотили, и на чердаке держали. Это нормально для человека, думать о своём "будущем".))
у моей жены есть подруга, ее мать, когда умер муж-отец поставила памятник из черного мрамора в виде сердца с портретом мужа и себя. я не знаю каким надо быть, но то что у такого человека не все дома это точно. когда стоишь и смотришь на портрет на памятнике, а этот человек стоит живой рядом, ощющения не очень приятные
обычным продуманным здравомыслящим человеком -- немного не по себе, но со временем привыкаешь, да и тратиться родственникам потом чуть меньше придется)
Влюблённым ^_^
предусмотрительным и немного психом... немного+)