Загородная жизнь
А у меня на даче лук вылез -это что он теперь погибнет?
не знаю как лук, но вот в Узбекистане зимой всегда такая погода, чеснок взойдет и сидит до весны перышки зеленые, но народ там засыпает грядки опилом, весной с началом теплой погоды чеснок идет в рост. Может вам тоже присыпать опилом или хвоей. У меня кстати тоже двухярусный лук пророс, и засыпала хвоей но не сильно см 5-7, весна покажет правильно это или нет
Лук под зиму не сажаю. Немного только - на перо. А вот за чеснок переживаю. Этот может и погибнуть - может просто загнить. Было как то такое - весь покрыт был плесенью и гнилью. Что ж за напасти то такие? Никакого покоя - природа в этот високосный год тоже нас испытывает!!!!
И у нас взошел... Поеду в выходные опилками засыпать или листвой... Жалко ведь.
зачем погибнет? салат сделай...:)
если до роста в салат не успеет то может и погибнуть
Меня вот другое волнует, какая выростит картошка в следующую зиму, и какое количество будет каларацких жуков - это напрямую зависит от зимы, а ее всё нет
Ничего ему не будет. У меня на огороде уже третий год растет, я его держу на перо, вот и не выкапываю. Зимует нормально, иногда тоже на зиму показывается, если зима снежная, то вообще нормально, так зеленый и держится, а если без снега, то перья обмерзают, но весной появляются другие, и все в порядке
скушай его