Как избавиться от муравьев и тли на деревьях
Как избавиться от муравьев и тли на деревьях - pic003Назвать муравьев в саду вредителями – будет ошибкой. Они здесь постоянные и полноправные жители. Чтобы такое соседство не приносило неприятностей, не влияло на урожай и здоровье саженцев необходимо просто позаботиться и мерах защиты. Ведь нередко, такое желание, как избавиться от муравьев и тли на деревьях навсегда, приводит не только к загрязнению почвы, но и к появлению действительно опасных вредителей, которые могут заражать деревья и снижать урожайность. При этом мирное сосуществование может приносить даже пользу. Муравьи будут уничтожать разных мелких насекомых и улучшать качество почвы в саду. При этом не понадобиться применение ядохимикатов...
Подробнее
http://muravevnet.ru/kak-izbavitsya-ot-muravev-na-derevyax/
Загородная жизнь
Как избавиться от муравьев в огороде, которые приносят тлю ?
Есть очень древний дедовский способ избавления от муравьев. Только обещайте, что напишете прав я или нет. Я очень давно им пользуюсь. К сожалению они не уничтожаются, но перемещаются и за 1 неделю их можно изгнать с участка. Посыпаете обычным пшеном то место где они выползают из земли и через день их не будет. Никто не верит, ну и дураки, а потом удивляются. А я и сам не знаю почему это так происходит.
Татьяна Сергань
Предлагаешь их накормить?
Травить муравьев стало не так просто. Помню те времена, когда от них можно было избавиться при помощи дихлофоса. Сейчас с этим все более сложно. То ли дихлофос стал хуже, то ли муравьи сильнее! При уничтожении этих насекомых важно не только их уничтожить, но и предотвратить их дальнейшее появление. Для этого используют специальные гели, которые следует использовать точечно по местам передвижения этих паразитов. На сайте есть информация по уничтожению муравьев: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/muravyi