После того как вечером опрысните растения (сорри, не в теме чем сейчас лучше опрыскивать, средств много) Вы не ждите несколько дней, как в инструкции написано, иначе выжившая тля успеет очухаться, а то и дать потомство и Вам придётся заново всё начинать, а вместо этого часа через два опрысните участок ещё раз, чтобы добить выжившую тлю. А если участок небольшой, то можно и с утра третий раз тле весёлую жизнь устроить.
Потом, ведите борьбу не только с самой тлёй, но и с муравьями - они её размножают и культивируют - тля при лёгком прикосновении выделяет сладкую жидкость, вот муравьи так и "доят" свои "плантации" тли.
По крайней мере мне в своё время только так удалось избавиться от тли на розах, иначе каждый раз приходилось начинать борьбу с ней как с чистого листа!
Удачи!!!
Загородная жизнь
Как избавиться от тли?всё перепробовала , ну ничего не помогает...Может вы уважаемые что нибудь дельное подскажете
Купите в ветаптеке препарат НЕОСТОМАЗАН или БУТОКС.
Разводится 1 ампула на 1 литр воды.
Безопасный препарат.
Пользуюсь целый сезон (периодически).
Разводится 1 ампула на 1 литр воды.
Безопасный препарат.
Пользуюсь целый сезон (периодически).
Опрыскать раствором медного купороса, но до появления почек, иначе будет поздно. Теперь только на следующий год...
чеснок в любом виде - полить, намазать - ненавидят!
Ужас какой - то, у меня тоже всё в тле! Яблони прямо до верху, каждая веточка, очень жалко, как будто они её душат, листья стали желтеть !
Полынь. Мама всегда ею пользовалась.
Карбофос