Загородная жизнь

На сливе тля. Чем победить? Чем победить

Олег Oleg
обратитесь к муравьям, они прекрасно контролируют поголовье тли, если вы не можете обратиться к Муравьям напрямую, оставьте возле своего жилища приметный объект, выступающий более чем на 15 сантиметров от земли, побрызгайте на него сахарным сиропом (не меньше 3 чайных ложек на полстакана) и муравьи сами придут к вам.. . соглашайтесь на их предложение, а не то тля ведь не единственная напасть...
Владимир Лобосов
Лучший ответ
Олег Oleg муравьи по сливе бегают. и по тли топчутся.
Они что ногами их давят?
К сожалению, мыло тлю не побеждает, но есть много препаратов против тли. Очень дешевый Интавир. Я его использую для борьбы с тлей на новых побегах молодого сада и на розах. Таблетку измельчаю и беру порциями для пластиковой бутылки с насадкой-распылителем. Можно и в большой типа 3-7л опрыскивателем заправить раствор интавира. И обязательно смажьте внизу ствол дерева садовым клеем, чтобы муравьи тлю на таскали по саду. Я весь сад при первом появлении муравьев так смазываю
Ольга Поремчук
Купите кусок хозяйственного мыла, растворите его в воде, обрызгайте в местах скопления тли...
Старым дедовским методом - шашкой порубайте)))
Олег Oleg у меня есть только шахматы.
Как я борюсь с тлёй на сливах | защита от вредителей

тля на сливе. Да нет, горькими не становятся, кусочки то проволоки совсем маленькие, а слива большая. … Советы борьбы с медведкой. Мою дачу медведка облюбовала, уже как три года, выводила химикатами испортила урожай, делала.. .

communitygardeners.ru
Олег Oleg и где по ссылке ответ? Или мне там искать надо? Тогда что за помощь такая от вас?
древесная зола+мыльный раствор, побрызгайте. или на рынке спросите там выбор химии всякой огромный
Согласна с Маей Пуховой- всё дело в муравьях! Но я на их предложения не согласилась.... А наклееваем на стволы деревьев по кругу клейкой бумагой типа для ловли мух. Тля есть, но в пределах разумного, а муравьи внизу ползают. Проверено многолетним опытом.
Олег Oleg муравьи это плохо или хорошо?
божьей коровкой