Загородная жизнь

как избавиться от муравьев?достали...их ОООООЧень много!

Нужно завести муравьеда))))))
Елена Молчанова
Лучший ответ
Сергей Кирдяшев супер!:)))где б его еще взять)))
Два года уже нет в квартире муравьев. Периодически заливала плинтуса и вентиляционные окна средством "Супер кобра" и использовала карандаш Машенька. И с соседями провела беседу . Как бы не сглазить, но муравьи исчезли у всех.
Заведите тараканов. Выживет только один вид.
Елена Дрягина
А меня как достали... Ужас, что только ни сыпала, чем только ни поливала... Все бестолку! Помог пылесос!! ! Я их дня 4 всасывала, пока до конца они не исчезли,,, Помогло!!!
......м........ ______
Очень просто берёшь пластмассовую бутылку срезаешь верх примерно 10 - 15 см от крышки, делаем сладкий раствор можно сахар смешать с небольшим количеством воды, раствор заливаем в бутылку и закупориваем отрезавшим верхом предварительно его перевернув и открутив крышку. Оставляем на тропе муравьёв на след. день вынимаем значительную часть и сжигаем. Всё повторяем до полного уничтожения.
Ken Kenzo
у вас они на даче???? у меня они по дому ходят как всвоём муравейнике, зимой не было, с весны пошли, с подвала.... я уже не знаю как с ними боротся. Сказал какой то умный человек, что надо найти ихнее гнездо, и туда отраву налить, но они под плинтус вечером уходят, выследить не могу.
хз. мелки всякие.. не наад крошки оставлять на столе.. протирайте столы где режите хлеб и ещё что то... а так может у вас уже муравейник гденить, тогда убейте МАТКУ.
Ещё помогают дрожжи. У меня по стенкам ползают по весне, так я мажу везде, благо цвет нейтральный. Их запах отпугивает и они уходят. Каждую весну так от них избавляюсь.
Закидай их муравьями-клонами.