Загородная жизнь

КАК избавиться от мух? Достали, сил нет.

Не помогает ни БАЙТ, ни липучки, ни фумигатор. Это что-то невероятное. Не навозные, а жигалки, которые еще и кусаются. Полностью изолировать жилье от внешнего мира не получается, поскольку дом до конца не достроен. Может какую приманку поставить, как для ос?
взять мухобойку.. . и бить их бить.. . к ядрёной фене..
Наталья Верховых
Лучший ответ
Андрей Неустроев рука уже отстегивается)))))
Андрей Неустроев помогает)))))
лучше птицу мухоловку завести.
Андрей Неустроев продайте)))) куплю
значит мухобойка
* Energizer
Пропадут жара наверное Влага в поселках есть
С.
Серж ........
Андрей Неустроев мне кажется, они от жары в домах прячутся. У нас все в селе жалуются неа засилье этих "пернатых"
Уберите с участка всё, что мухи любят, и содержите его в чистоте. Посадите клещевину, её запах отпугивает мух. (Запах касторки)
Галина Щербань
Тут надо все в комплексе делать... но первое это убрать то что их привлекает... компостные кучи и остатки пищи.... закрыть тюлем окна и двери.... развесить липучки.... перед сном включать фумигатор... в зоне досягаемости мухобойка. У меня когда родители держали живность типа кур то мух в доме было очень очень! ! много и я приспособился бить их резинкой венгеркой.. отрезаешь кусок в 0.5 метра и ходишь по дому как охотник... увидел прицелился и БАЦ!! ! по крайней мере достать её можно было в любом месте дома хоть на потолке все зависит от длины резины, ловкости рук и меткого глаза охотника По крайней мере развлекуха для мужчин и детей!!!! а травить дом шашками и потом этим дышать наверное не стоит.. вредно для самих.
Андрей Неустроев сейчас с девчатами разговаривала. В других домах (коттеджах) такая же проблема и не только в домах, но и квартирах ( у нас поселок большой). Такое ощущение, что они со всей округи слетаются ( может на водопой?) Дождей уже нет полтора месяца
Моя бабушка делала очень эффективно так: - Закрывала все окна и двери, поджигала дуст в железной посудине и на несколько часов покидали жилище. Потом оставалась только проветривать. Кстати совершенно никакой живности не оставалась от мелкой (тараканы, мухи) до крупных (мышей)
Андрей Неустроев дуст сильнейший канцероген, а у меня - дети
есть такие лампы-манилки. классная штука от всяких летучих насекомых
Попробуй семена гвоздики сжечь, она не только мух прогонит.. . )))) Потом открой окно и проветри помещение.
Андрей Неустроев интересно, я попробую
Противомосктный сетки, плюс липучки, самый лучший вариант!
Андрей Неустроев вы в вопросах только заголовки читаете?
Поставтье противомоскитные сетки
Андрей Неустроев вы вопрос полностью читаете, или только заголовки?