Загородная жизнь

Если огурцы с третьего раза не взошли,то стОит ли пытаться в четвертый?))))

Рамзия Ниязова
Рамзия Ниязова
75 306
купи уже рассаду!!
Айгерим Мадыбекова
Айгерим Мадыбекова
38 955
Лучший ответ
нет. Бог троицу любит. с четвертого раза-от Лукавого!
Семена поменяй. голимые.
Может стоит сменить землю?!
да летом они по 20 рублей станут... пока те, что с четвёртого раза посаженные вырастут:)))))
Рукосуев Павел
Рукосуев Павел
38 530
Я думаю, что Вы не увидели всходов, их сожрали слизни или улитки. У меня грядка была накрыта укрывным материалом. Огурчики выскочили на третий день. А на четвертый не было ни одного! В сухой земле хорошо пролила водой бороздки, посеяла огурчики и засыпала сухой землей. Накрыла пленкой, чтобы земля оставалась сухой в дождь. Огурчики уже настоящий лист выпускают. Удачи и Вам! Может мой опыт поможет.
ЮЛ
Юлия Лупи
30 434
Может надо сначала намочить их водой и посмотреть, чтоб ростки дали, а потом в землю?
Ta
Tatyana
6 993
Рамзия Ниязова и такой вариант был-не взошли)
Я сажу семена для рассады в мини-парнике из дощечек. Делаю ложкой лунки, в каждую лунку землю из покупного пакета, проливаю каждую лунку, земля в лунке опускается как - раз на 2-3 см, и засыпаю лунки сухой землей. Накрываю стеклом. Всходит все, даже то, что не может взойти!!))
Попробуйте еще посадить, только в другом месте. Может быть у вас земля перенасыщена перегноем и семена просто сгорают. Может и семена плохие. Лучше садить свои семена - всхожесть 100%.
Не.. аа!! ! Сажай петрушлу!
Бывает муравьи жрет -при посадку добовляйте черный молотый перец
, пользуйтесь проверенными производителями и проверяйте семена
перед посадкой.
OI
Otabek Ismailov
812
Не торопитесь, согласно инструкции они взойдут с девятого раза. Ждите.

Похожие вопросы