Загородная жизнь

А как вы считаете - дача это необходимость или блажь? Отдых на грядках или пиво, шашлык и природа?

Андрей Шконда
Дача - это необходимая блажь, мощная разрядка от суеты и стрессов большого города. Все зависит от того, как к ней относиться. Давно пора смириться с тем, что наши урожаи обходятся нам гораздо дороже купленных в магазине. Поэтому к грядкам нужно относиться без фанатизма.
Газон, цветы, обустроенное место отдыха - и дача становится местом, куда душа рвется с понедельника, где чистый воздух, общение с друзьями-соседями, речка, лес и прочие радости.
Но вот понимание этого приходит почему-то с возрастом, где-то после сорока лет.
Даша Шамсутдинова
Лучший ответ
живя в городе-это необходимость....
Это - отдых на природе. У меня нет возможности в одиночестве побродить по лесу - я женщина. А вот по своему участку за забором погулять - сколько угодно. Там тебе и травка, и птички, и свежий воздух, и тишина, и цветочки свои можно понюхать.
Это необходимость. Подышать горожанину свежим воздкхом, покопаться в земле. вырастить что то на участке.
Не то, и не другое. Это гены кочевников покоя не дают.: -)
Valera Amirov
Мне дача даром не нужна. Я на море люблю отдыхать.
Каждому свое.
Vasily Finko
Привыкаешь, земля "тянет",летом устаёшь, а зимой дождаться не можешь весны.
Bediashvili Alexey
если без фанатизма, то это прекрасно. и отдых, и шашлык, и природа.
кому как.. кого кормит, а кому удовольствие..
И то, и то.
Дача нужна, чтобы всегда было куда уехать из города. Мы даже среди недели иногда срывались (пока не было ребенка) - и на дачу, в баньку, шашлычки, пиво тоже.. . а утром на работу прямо с дачи.
Думаю, что это необходимость
если весной хорошенько потрудиться, то летом дача будет удовольствием (шезлонг, речка, лес) + регулярное прорывание сорняков - и грядке лучше, и телу. люблю свою дачку*