Загородная жизнь

Как вы относитесь к приусадебному хозяйству. Не шашлыки с пивом, а грядки с томатами?

Анна Дзюбина
К своей даче отношусь замечательно. Живу там с мая по октябрь. Есть несколько грядок и пара тепличек для огурцов, помидор и перцев, а так же газоны и много цветов. Если я работаю на земле, то только в своё удовольствие, без фанатизма. Время на отдых всегда находится.
Но жить на даче и не сорвать свой огурчик-помидорчик, не съесть своё яблоко и т. д считаю не правильным. Тем более своё ни идет в никакое сравнение с магазинным. Ну и подспорье в виде домашних заготовок на зиму не помешает.
Anni Vip
Лучший ответ
Анна Дзюбина Можно Вам 10 плюсов поставить? :)
Вот дождусь тепла и поеду
Анна Дзюбина Уже надо рассаду садить :)
Не, только не грядки.
Vica Korp
Анна Дзюбина Что так не нравицца в грядках? :)
Удавиться можно.
отлично - своя чистая продукция, занимаюсь
Все должно быть в меру и без фанатизма . Тогда все будет в радость и на пользу
Нам глубоко это чуждо. Спб.
Kunya Cyrambekov
Анна Дзюбина Жаль, а почему? :)
С уважением, но в роли наблюдателя...)
Анна Дзюбина Так не прикольно :)
Одно другому не мешает.
Kana _
И шашлыки, и грядки
М@кс Силкин
все хорошо без фанатизма
Вообще собрался переехать. а там без грядок не прожить. 8 лет назад продали из за дальности - 550 км дом, теперь жалею, вот туа можно на шашлык сгонять было в сумкой маринованного мяса, а если дача до 100 км, то грядки и сад сам собой появится
Е)
Елена ))))))
Дык, и не только шашлыки... можна и рыпки закоптить!)
Вот давеча..
Зимой то, какие томаты!))))
Чары Аннаков
Анна Дзюбина Именно... на яблоньке... лещей нет в оке уже :(... судачка и плотву... но самый газ уклею, на селигере... побочный прилов... по 20 см уклейка... на ольхе... такая прелесть, не описать :)
нормально отношусь, у нас в начале участка полянка с мангалом, столиком, скамейками, надувным бассейном, а дальше грядки, теплицы...
все гармонично
Hamrakulov Farruh
Эти огороды, грядки меня уже с детства достали..
Анна Дзюбина Нуууу... если насильно... то конечно... это любить надо :)
Я настоящая дачница- огородница- садовод. С весны по осень в деревне живу уже 15 лет. А раньше так завидовала тем, у кого дача. Наконец то и у меня есть свой домик в деревне. Со всеми вытекающими....
Анна Дзюбина Дааа... домик это хорошо, но требует постоянного ухода и ремонта....
наша дача-член семьи.. это и наш отдых. релакс. и полезное времяпровождение.. и место встречи с друзьями и близкими.. и общение с соседями.. и любимое дела-выращивание цветов.. и много еще чего..
Отношусь хорошо, но без фанатизма.
Анна Дзюбина Фанатизм нигде не приветствуется :)
Мангал да, грядкам нет!!!
Диана Моргун
Анна Дзюбина Ну можно и мангал, и грядки :)
а как в деревне без этого
выращиваю много всего
Цветы и шашлык
A чтo лeтoм делaть в гoрoдe ??
Alexander Surikov
Анна Дзюбина Отличная мотивация!!!! Как людям, еще и с детьми это объяснить?
Пока еще не доросла я до грядок с овощами, но планирую.
Анна Дзюбина Сам с роду не занимался, воду таскал бидонами - да :) А к 40 годам не могу без этого :)
купили 3 садовых участка. так получилось. раскорчевали старые сады и посадили молодые деревья и кустарники. как чувствовали что кризис придёт и готовились. торговать на рынке времени не хватает. всё лето заготовки делаем. томаты в баночках сейчас супер! и не только томаты.
Анна Дзюбина Белая зависть :) В идеале все это тож хотю, но времени не хватает...
участвую и в том и в том. каждый год обещаю себе, что последний год сажаю томаты. ан нет как весна, так ручонки тянутся к рассаде... а потом и к банкам-закруткам. так вот и живу
Л.
Лейтан .
В моем понимании идеальная дача - плодовые деревья, ягоды, виноград и цветы. Все! Никаких картошек -помидоров. У нас так и было, пока здоровье позволяло. Сейчас -увы, дачи уже нет. Но сайты с дачными темами просматриваю... Ностальгирую. Может кому -то нужны саженцы? Смотрите http://greenlivespb.ru/tovary/plodovie/ красота какая!
5 rjvyfnyfz ntgkmwf
Женя Будко
А теперь какая самая сильная страна в Африке
Анна Дзюбина Это опять что ль ты с савченко, все не уймешься? :)