Загородная жизнь

Есть ли живое создание от которого вообще нет пользы , кроме вреда ?

Игорь Шишко
жуки каларадские
Андрей Medvedev
Лучший ответ
есть.... могу адресок подкинуть.. . убедитесь сами)))
Игорь Шишко Алла - кинь
человек
в трениках с пивом у телевизора обитает : часто перемещается на кухню и уничтожает запасы, в туалете после этого существа не хочется посещать, его покровы безобразно пахнут, редко меняет свою оболочку и разбрасывает её где попало, имеет родственников, которые без приглашения по праздникам и без совершают опустошительные набеги на квартиру...
N. Mukhametzhan
есть халявщик на 4ёх лапах с ушами, а пауков он иногда ловит)))
лесной КЛЕЩ :(
Игорь Шишко Укусит бешенную лису и сдохнет раньше - не польза
вошь.... лобковая....;)
Игорь Шишко Источник верный
Слизни
Эля Шойнова
Учительница рассказала нам о взаимосвязи всего живого в природе. Я задала вопрос - что будет, если с планеты исчезнут все вши и глисты? Кто пострадает? А меня выгнали из класса, а этот вопрос так и мучает меня уже много лет.
есть, их часто по ящику показывают, по федеральным каналам
D-
Diano4Ka -Miss_Kz1995@bk
Соседи.
Анна Пудикова
колорадский жук его даже птицы не едят говоря что их клюют фазаны да гдеж их взять этих фазанов?
A.
Artur .
Игорь Шишко По русски Ваш ответ верен , но я оцениваю смысл и первенство
Моль, мухи
Милашка @!
гомосапиенс
Тм Т
Таких нет.
Тараканы. Бррр!
Игорь Шишко А какой от них вред кроме Бррр?
Костя Михайленко Тараканы,кстати,почти исчезли.Радоваться тут нечему,плохой это знак
В природе помоему НЕТ, если только человек!
Власова Ольга
Для природы, для нашей планеты нет вреднее создания, чем человек. Ну какая от нас польза? Может и есть какая-нибудь небольшая польза, но это перекрывается таким большим вредом, что пользы-то почти и незаметно. Представьте, если бы человек вообще исчез из Земли, какой рай бы настал на планете. Планета, всё живое задыхается от нас, такие вот дела
Андрей Волков
человек. Это если рассуждать со стороны Остального (большего) Мира.
Единая система симбиоза планеты это исключает. Есть жесткое понятие "пищевая цепочка".Ни во флоре и не фауне нет исключений в их полезности. Все неудачное Эволюция отсекла. Жестко.
Игорь Шишко Иоанн Васильевич ! Сколько хорошего пропало с сожалением , но некоторое бы пропало на пользу
Юленька Щербакова "пищевая цепочка" - какое место в ней занимает клещ?...
Мухи!! достали уже
Игорь Шишко На них рыбу ловят
Юленька Щербакова и это пища пауков и птиц