Загородная жизнь
Помидоры которые вырастили мои родители в теплице очень ароматны. А из магазина вообще без запаха. Странно. Что это ?
мы свои помидоры вырастили летом. Еще не порезали в салат, а уже дома, от того, что они лежат в доме от них запах. А уж когда порезали в салат - то ароматы вообще весь дом заполняют. А в магазинах от помидор вообще запаха нет. Что такое делают с магазинными помидорами? Что это за беззапаховые сорта такие ?
Ни чего странного. Специальные сорта длительного хранения, сняты зелеными, обработаны химией чтоб долго хранились, затем химией чтоб покраснели перед выкладкой на прилавок.
Что же странного? Их чтобы довезти вообще не спелыми снимаюти химией обрабатывают
Панара Омаргалина
интересно, а какой химией?
Домашнее всегда вкуснее . В магазинах в основном парниковые да и плюс для них важно урожай побольше собрать . Так что химии не жалеют
Проще гря, покупные устанешь искать натуральные, от природы-матушки.... а твои знаю как пахнут и как на вкус... мама дома выращивает.... ну это земля и небо, в сравнении с магазинными.... там (магазинные) и самые дорогие помидоры - нарики, ,,спасибо" человеку-упырю.. /
Все уже дааавно знают, что разница между домашними помидорами и не только ими и покупными, магазинными- нереально огромная. В магазинах ни цвета, ни вкуса ни запаха нет - одна только цена. Потому как там стоооолько всякой химии понапичкано, что мама дорогая.. А на даче - спросите родителей - разве столько пичкается той химии?? Вот они и вкусные и ароматные)
В магазинах пластиковые помидоры.) У них не только запаха нет, но и вкуса тоже нет.
Потому что с куста, они сорваны зрелыми, а для магазина и продаж, собирают в технической зрелости, чтоб лежкость выше была
Просто обработали специально для тебя
Хорошо еще, что разницу заметили))) Молодежь бежит от работ на даче, выращивание огородных овощей родителями иногда воспринимается со смехом, иронией, считается неким капризом... а разница настолько огромна между покупной продукцией и своей, что, задумавшись, почему то дети у молодых не рождаются, то все подряд больные, а еще совсем молодые люди страшно и рано болеют, и уходят, уходят ((( Поэтому, дачи-огороды, чуть ли не панацея здоровья в наше время! А этот год, его лето подарило всем нам необыкновенные помидоры, что на вкус, что на вид, про запах просто молчу))) И, маленький секрет: в этом году сделали открытие для всей нашей семьи - томаты селекции фирмы "Партнер")))