Загородная жизнь

Можно ли в конце апреля пролить грядки кипятком а теплице и высадить помидоры? (,насинающ. садовник).

Зависит от вашего региона и от теплицы. В последние два года в середине апреля помидоры высаживала (в теплицу). Без укрытия. Погода позволяла. Кипятком проливать нет смысла. А вот снега в теплицу накидать нужно в конце зимы. Будет таять постепенно. Почва начнет оживать после морозов.
Умаралиев Майсалбек
Лучший ответ
Пока до конца грядки прольете начало уже остыло Если у вас в апреле тепло то и кипяток не нужен
Юлия Тетёра
Это много зависит где вы находитесь . В подмосковье например земля еще не успевает прогрется.
в Сибири нельзя
нет, земля промерзлая, снизу корням холодно будет, лучше в навесные ящики.
Solomon Nemo
Мы в конце апреля в открытый грунт помидоры рассадой высаживаем)))
А кипяток не поможет.
Лидия
Нет. Сеют после того, как сев голой жопой на землю не отмороживают её.
Bauirjan Akkuralov
Да, мы сажали всегда в конце апреля рассаду в теплицу, но землю не проливали кипятком. Но жить надо рядом с теплицей, чтобы следить за температурой и влажностью. 300 км к югу от Москвы.
1 июля собирали первый урожай.
D)
Dotsfam}[..a..] ))))
Константин Бобровский Спасибо большое. Я 350 от Москвы. Живу рядом с теплицей.
кипятком - это чтобы все живое там убить?
Константин Бобровский Нет, чтобы прогреть землю и убить все микробы которые там остались.
для начала книжки купи, прочитай, там точно написано как, что и зачем
Константин Бобровский Если вам нечего ответить лучше не отвечать, чем писать ерунда. Если пользователь задаёт вопрос хочет услышать ответ от опытных огородников и сделать вывод.
В середине апреля я без всякого кипятка сею капусту в парник, а в конце апреля - первых числах мая - по погоде - высаживаю рассаду помидоров под временные укрытия. Снизу - укрывной материал, сверху - пленка. В конце мая пленку убираем, иногда раньше. В вашей теплице земля к концу апреля прогреется, не надо никакого кипятка. Если будет очень холодно, можно дополнительно укрыть помидоры агрилом. Такое укрытие любой заморозок выдержит.
Ernar ))))
Поливай кипятком свово мужика и помидоров будет завались