Загородная жизнь

Хватит ли у вас в этом году энтузиазма для работы на земле ( грядки, огурцы, помидоры, сад и т. д)

Kg Kg
в этом году хватило, и в следующем надеюсь сил и желания не убавится. Я люблю в земле возиться, совмещаю полезное с приятным. У нас еще и урожай яблок должен быть.
Помидоры, огурцы, перцы, кабачки, зелень, лук, чеснок, клубника, малина, смородина и т. д.
и цветов много много...
Лана Кноль
Лучший ответ
Этого года осталось 10 дней А следующей весной обязательно займусь
Ждем не как не дождемся нового сезона . После нового года будем уже с рассады замарачиватся . Семена покупать землю все делаем с удовольствием . Так что энтузиазма по самую крышу ждем весны и в огород
Нет.
уже засадил...
Akim Nurmahan
каждый год хватает
Поживем --увидим чего и насколько хватит
Надеюсь. Но дача - это моё хобби, а не средство существования. У меня нет засеянных гектаров. А свои 6 соток, как нибудь, освою.
В этом году там стройка, поэтому поеду в Крым отдыхать на все лето
а что в декабре кто-то еще что-то сажает?)))))))))))))))))))))
Андрей Владимирович Cеют. Редис например. Морковь, если на дачу не подъедите весной -она без вас взойдёт
Татьяна Чернего и урожай собирают :-))
я, например, посадила еще грядку чеснока и копаю потихоньку топинамбур.
Почему не размять косточки, если стабильный +5 +9 ?
Нас внешне стимулируют. Правда, повышенные налоги и проезд могут лишить многих подобного удовольствия.
Мария Оголь
Каждый год на грядках сижу, т. к. живем в поселке, поэтому от огорода никуда не деться.
Лина Квит
Надеюсь, что хватит..
В прикопе ждут саженцы яблонь и смородины, а погода сейчас-закачаешься....
хоть выходи и высаживай.
Хватает. Семена покупаю.
конечно, у меня не много грядок, детям горох-морковь-клубника обязательно, и огурчики и зеленушка тоже
Я столько не сажаю, чтобы прям "работать" на грядках. Я на них скорее отдыхаю))) Так, интересу ради ковыряюсь по выходным. И сажаю то, что растет "само собой" без особых заморочек с уходом.
Зокир Давлятов
В этом году уж точно не будет энтузиазма.
у В. С. Высоцкого - "жрать захочешь придёшь... " так вот жрать захочешь и будешь... это я про себя.
у меня такого желания никогда не было, я не люблю в земле копаться и с растениями возиться.. дача для отдыха, мне работы в офисе хватает)
помидоры, огурцы, перцы, картошка. Это как всегда
Энтузиазма - хоть отбавляй.
Дикий Ангел
Я только газоны стригу и яблони поливаю. Не напрягает.
Iteri Этери
в связи с последними событиями энтузиазма значительно прибавилось
Хватит.
С такими ценами фермеров, и силы и время найду