Загородная жизнь

Давно я не занимался выращиванием помидор, но видно время настало. Чем сейчас выгодно будет накрыть теплицу?

Цены практически на все поднимаются, а зарплата стоит на месте. Если так и дальше пойдет, то еду не за что будет покупать. Так не долго и ноги протянуть от голода. Вот думаю в этом году посадить картошку, чтобы хватило на зиму, ну это в принципе не проблема. Дело в другом. Хочу собрать теплицу и ранней весной высадить рассаду огурцов и помидор. Вот думаю, чем накрыть теплицу, чтобы было надежно и не дорого, ну и чтобы на пару сезонов хватило. Дальше я думаю все нормализуется.
Чтобы совсем не дорого было, то на пару сезонов можно обойтись дугами с покрытием из пленки или плотного укрывного материала. Если все-таки планируете ставить теплицу... а это уже само по себе затратно и надолго, то тогда лучший вариант покрытия поликарбонат.
Аркадий Мурадян
Лучший ответ
Про выгоду не знаю Удобно поликарбонатом
Malina Malina
Стабиленом ( пленка )накрываю.. пластиковые гнуца у нас под снегом ))
Aleksandr Sumihin
Поликарбонат
David Human
Бауржан Джамбаев Автору недорого нужно.
если капитально. то если городской.... у каждой мусорки стоят старые рамы со стеклами очень часто.
Ирина Скрябина
Поликарбонатом сотовым.
Ольга Кизима
На пару сезонов обычной пленки хватает. А армированную даже и не помню когда родителям купил, еще холостой был. Главное дело помыть, высушить, скатать в рулон и не бросить на морозе.
Яков Осипов
Сотовым поликарбонатом. Нормализуется-это доллар выше 60 руб не будет или как? В прессе уже заявили, что рубль стабилизировался
Вначале парник под зелень -редиску, а потом и теплица.
Сторонница толстой пленки уже 8 лет.
На поликарбонат не перейду-жаль выкинутых будет денег.
У меня одна боковая стенка зашита ПК, так радуюсь, что только она одна!
...недорого это пленка, которая с леской внутри...
Пленкой самое недорогое. Еще можно б/у стёкла раздобыть.
Сейчас все дачники уже меняют простые теплицы на поликарбонатные
Олег Мокиенко
пленкой и не снимать а то под солнцем помидоры сгорят
Разные сорта помидоров-бордовые красные оранжевые желтые...
Поликарбонат - это довольно затратно и не каждому по карману. Думаю, самым приемлемым вариантом по цене может стать - пузырчатая пленка. И на пару сезонов ее более чем хватит. Дело в том, что у нее отличные защитные свойства, она прочная, долговечная, не гниет, не промокает, а также благотворно влияет на рост растений и по цене вполне приемлемая. Если у вас имеются сомнения, и вы еще не определились, то попробуйте поискать более подробную информацию на просторах интернета или же поговорите с людьми, которые в этом разбираются, то есть со специалистами.