Загородная жизнь

Чем накрыть теплицу. чтобы не побило градом?

В прошлом году я накрывал теплицу поликарбонатом, правда тонким. Не помню точно каким, то ли 3 мм, то ли 4 мм, но когда начался град, поликарбонат пришел в негодность. Мне сказали, что нужно было более толстый поликарбонат применять, тогда и проблем не было бы. Это я понимаю, но более толстый стоит очень дорого и мне это не по карману. Есть ли какой нибудь более дешевый вариант. Даже если его и побъет град, то хоть жалко не будет, и я просто заменю его на другой.
У нас тоже был летом град и не малый больше голубого яйца . И ничего поликарбонат выстоял и тоже тонкий был . Правда штук 10 дырок было но я заклеиваете скотчем и все . Так что покрывать тонким . Град у нас не каждый год идет такой .
Поликарбонатом
Zhanna Popova
поликарбонат
Azat K-1
карбонат и сетка стеклотканевая мелкая. выдержал несколько стихий)
какой град-еще 2 месяца зимы
у нас тоже был град, но у соседей карбонат выдержал, хотя также толщина 3мм. с другой стороны редко когда каждый год бывает град с голубиное яйцо. есть ещё в строй- или хоз- маге купите стеклоткань и накройте
у меня 6мм. всё окей!
Зат Кульмуратов сколько примерно ушло денег на материалы?
Шифер. А можно сверху тонировочную пленку приклеить, по идеи пробить не дрлжно.
Wisa !
Позвоните в фирму, которая занимается наружной рекламой и спросите есть ли брак или остатки материала нужной толщины, я думаю они вам с удовольствием продадут подешевке, а покроете сами или когонть позовете (мы с мужем вдвоем покрывали 6ти метровую).
Рысбек Океев
смотря где ...
на Донбассе ничего не спасет от градов...
Айнура Нурбаева там другой град
брезент может...
Zhanarbek Muratov
Сам по себе поликарбонат довольно дорогостоящей и не каждому по карману. Те, кто решили делать теплицу или парник из него, должны подойти со всей ответственностью и не пытаться выбирать пластик потоньше дабы на этом сэкономить. Естественно град бывает не каждый год, но бывает и такие случаи как описал автор. Поищите альтернативу поликарбонату, многие действительно используют шифер, пузырчатую пленку, брезент и все - то на что у вас хватит фантазии.