Загородная жизнь
Чем накрыть теплицу. чтобы не побило градом?
В прошлом году я накрывал теплицу поликарбонатом, правда тонким. Не помню точно каким, то ли 3 мм, то ли 4 мм, но когда начался град, поликарбонат пришел в негодность. Мне сказали, что нужно было более толстый поликарбонат применять, тогда и проблем не было бы. Это я понимаю, но более толстый стоит очень дорого и мне это не по карману. Есть ли какой нибудь более дешевый вариант. Даже если его и побъет град, то хоть жалко не будет, и я просто заменю его на другой.
У нас тоже был летом град и не малый больше голубого яйца . И ничего поликарбонат выстоял и тоже тонкий был . Правда штук 10 дырок было но я заклеиваете скотчем и все . Так что покрывать тонким . Град у нас не каждый год идет такой .
Поликарбонатом
поликарбонат
карбонат и сетка стеклотканевая мелкая. выдержал несколько стихий)
какой град-еще 2 месяца зимы
у нас тоже был град, но у соседей карбонат выдержал, хотя также толщина 3мм. с другой стороны редко когда каждый год бывает град с голубиное яйцо. есть ещё в строй- или хоз- маге купите стеклоткань и накройте
Шифер. А можно сверху тонировочную пленку приклеить, по идеи пробить не дрлжно.
Позвоните в фирму, которая занимается наружной рекламой и спросите есть ли брак или остатки материала нужной толщины, я думаю они вам с удовольствием продадут подешевке, а покроете сами или когонть позовете (мы с мужем вдвоем покрывали 6ти метровую).
смотря где ...
на Донбассе ничего не спасет от градов...
Айнура Нурбаева
там другой град
брезент может...
Сам по себе поликарбонат довольно дорогостоящей и не каждому по карману. Те, кто решили делать теплицу или парник из него, должны подойти со всей ответственностью и не пытаться выбирать пластик потоньше дабы на этом сэкономить. Естественно град бывает не каждый год, но бывает и такие случаи как описал автор. Поищите альтернативу поликарбонату, многие действительно используют шифер, пузырчатую пленку, брезент и все - то на что у вас хватит фантазии.