Загородная жизнь
Что нужно для капельного полива теплицы 5 на 6
Есть зимняя теплица, возможности приезжать часто не будет, поэтому хотим соседей попросить включать капельный полив и все, чтобы даже не заходили в теплицу. Сколько нужно приблизительно метров шланга и что кроме ее необходимо? Спасибо)
У меня дед сам делал. Дал мне список того, что нужно купить и смастерил себе капельную систему полива. Помню, что были соединители в большом количестве, шланги пошло 200 метров, брали 16 мм в диаметре. Я покупала все элементы в интернет-магазине https://agro-market.net/catalog/cat/260/ , чтобы с доставкой было, дед дома все проверил. Установку сделал за один день, а готовую собирать все равно нужно, так что в обоих случаях возиться со сбором установки придется. А так и занятие деду интересное было и деньги сэкономил.
Бочка и специальные трубки с форсунками
А вам не нужно покупать не какие шланги . Просто купите устройство капельног о полива . Там уже все есть в комплекте . Стоит это не так уж и дорого . Вам только нужно ещё бочку с водой поднять по выше и на неделю вам этого хватит с головой

Что у вас там зимой растёт то?
Можно даже не просить, есть таймеры полива. Количество шланга по месту надо рассчитывать.
необходимо ВСЁ в том числе и личное присутствие
я делал так: купил капельный шланг метражом сколько надо, взял старый бак от круглой машинки стиральной, в нее установил клапан с поплавком от унитаза, бак повесил,. подключил и все! он постоянно полный и давление одинаково, скорость полива интенсивность настраивается краником для полива (пластиковым), если уровень в баке падает (поплавок подгибаешь как надо), то вода добавляется как в унитазе короче)))))) дешево и сердито))).
Оо, а за таймеры я не слышала.