Загородная жизнь
Вопрос внутри
У нас есть дом в деревне. Ездим туда каждые выходные. В этой же деревне постоянно живут родственники мужа. Как только мы приезжаем, они тут как тут. Проводят у нас все время. Мы практически ни на минуту не остаемся одни. Кто-то из них всегда сидит у нас. Мы уже не отдыхаем, а устаем от их присутствия. Слов о том, что нам надо заняться своими делами они не понимают. Уже начинаем запирать дом, когда обедаем или отдыхаем. Но это деревня - калитки не запрешь, видно что мы в огороде. Что делать?
у нас была такая же история, мы стали на речку уходить отдыхать и сообщать, что вечером шашлыки жарить не будем. Еды не жалко, действительно хочется отдохнуть. Или предложите им поработать с вами. сразу уйдут
я бы послала на три веселых буквы, мне даже подруга звонит перед тем как зайти.. безобразие какое то, сочувствую, тут реально только грубо послать потому что как я поняла намеков и просьб они не понимают.
вот именно потому и надо нагрузить их работой! с шуткой -типа кто не работает тот не ест! (шашлык)
вариантов много.. .
1. каждому приходящему РЕАЛЬНОЕ занятие.. . типа его только и ждали.. . наконец то ты пришёл! надо бочку воды наполнить, а у мужа блин, спина.. .
2. а чё с пустыми руками? а огурчиков не выросло? , а клубнички внукам, девочкам? а молочка.. . ой у меня картошка кончилась... .
3. немного "потерпеть", но в доме устроить разгром и вонищу.. .
4. сидим молча и смотрим научно познавательный фильм о жизни китов-касаток, или изучаем испанский (английский и пр. по выбору)...
похоже без обидок не разобраться....
Не спрашивая в приказном тоне загружать работой, которая потяжелее и погрязнее. Сказать, что пока эта работа не будет сделана, готовить не пойдете. Посидите недели две без шашлыка и вкусностей. Скажите, что приболела, начните жаловаться при каждой встрече, как Вам тяжело живется, что надо бы денег занять, может у них есть или кого посоветуют..., а может они у кого-то займут для Вас.. . Думаю поможет
Я бы сказала мужу, чтоб он поговорил с ними как мужчина!! ! Пусть скажет им, что вы сюда приезжаете побыть вдвоем, от городской суеты отдохнуть, от работы! Оставьте нас в покое! надо, мы сами к вам придем!
А вы их работой нагружайте, быстро дорогу забудут.
Не пускайте в дом. или так и занимайтесь делами при них, может, им станет скучно?
да нах. такую родню тупорылую, послать их пусть обижаются, только это не на долго на запах шашлыка полюбак все снова прибегут
заставить много работать, если не поможет. попросить завтра не приходить, так как Вы хотите остаться наедине. У меня такое было. помогло. когда в лоб сказала.
Дать лопату и пусть копают огород, если не хотят пусть занимаются своими делами.
Скажи ему прямо в лоб, для чего вы сюда при ехали. Или значит он у тебя тупой, тогда силой придётся справлятся. Поверь кулак любой понимает.