Загородная жизнь

Транспортировка овощей. Вопрос внутри,поможете?

Носить собранные овощи из отдаленных мест приусадебного участка довольно трудно.Особенно,если это большая корзина с овощами.Предложите устройство или способ транспортировки таких грузов с учетом того, что овощи еще не собраны полностью и использовать тележку или еще более грузоподъемное аналогичное транспортное средство не представляется возможным
а зачем их носить - собрал корзинку и оставь, собирай в другую, потом обойдешь их все с тележкой и погрузишь на нее (тары не хватает - клади на землю овощи, потом соберешь в мешок)
Роман Проскурин
Лучший ответ
Вопрос - а куда носить?
Если гора не идет к Магомету, то надо овощехранилище или пункт переработки овощей максимально приблизить к месту их произрастания и сбора. Заодно подрегулировать севооборот.
Мне, например, летом лениво было за зеленью бегать в конец участка, значит, на следующий год зелень у меня будет расти на грядке, ближайшей к крыльцу. А подальше я посажу картошку - она среди лета особо не нужна.
Непонятно, что мешает использовать тележку или тачку. Пример. Овощи выкопать, просушить, отряхнуть от земли, там же на месте рассортировать, сложить в мешки, подъехать к ним с тачкой и увезти, куда глаза глядят))) .
В конце концов, что мешает установить большую корзину с овощами на платформу с колесиками. Или использовать стол с колесами, как стюардессы в самолетах возят. Или Ашановскую тележку. Только колеса поменять на бОльшие. С момента, когда человечество изобрело колесо, вопрос транспортировки тяжелых грузов как-то легче решается.
Или носить не большими корзинами, а маленькими.
Иные способы требуют сложных технических конструкций. Например, система канатов, рычагов и блоков. Или что-то типа пневмопочты.
Шутки - шутками, а без тележки, думаю, не обойтись. С учетом конкретных условий я бы соорудила какой-нибудь грузовой велосипед с ручным приводом и пользовалась бы им. И делала бы на месте максимальную обработку овощей, чтобы носить (возить) поменьше. И использовала бы все полезные возможности соответствующей тары.
Виталий Бегеза
друзей пригласи. и пообщаетесь заодно
Meerim Aybek Kyzy
Тогда это надо как в сказке про Ивана-Дурака на печке, чтобы по велению само все шло? :-)))))

Ну уж как это невозможно тележку использовать? На тележке по любому бездорожью провезти можно и в мешках и насыпью и все, что угодно. Мы вон с мужем дрова 15 сосен огромных перепилили, перекололи и на тачке трехколесной в сарай прямо завозили.
А уж как мы к машине на ней все возим - загляденье смотреть. Я так ее нахваливаю - какая у нас тачка- труженница: -)
Настя Назарова
проволоку от огорода до дома и карабин.... и по воздуху)))))....
M*
Makos' *****
Сажайте ближе к месту хранения.
Гастрбайтеров нанять!
Viktoria Lening