Загородная жизнь

Вот буду пенсионеркой, буду жить на даче круглый год, а квартиру в Москве сдавать буду....

У нас так уже 4 семьи живет, такие дома хорошие построили все коммуникации, все условия и души и туалеты в доме и отопление и бани ...а квартиры в Москве сдают...они пенсионеры..а как выглядят никогда не скажешь что уже на пенсии вот что значит природа и экология нормальная....еще две семьи только второй год жить стали те еще не на пенсии мужья в Москву мотаются не каждый день (работают по сменам) жены дома....квартиры тоже сдают....разговаривала с некоторыми они рады говорят и не тянет в Москву в эту вонь от машин шум и соседей нет а то как начинка в пироге ...вокруг соседи... задолбали....такие участики у них красивые ухоженные....тоже так хочу....Снт 80 км от Москвы вокруг лес сосновый красота и зимой и летом необыкновенная, зверье всякое бегает птички летают))))))) А вы хотели бы так жить? Городские жители к вам вопрос
очень правильное решение
Андрей Сергеевич
Лучший ответ
А почему нет, всё даже может быть.
Я из Москвы насовсем не уеду.
На даче летом хорошо, а поздней осенью и зимой с ума сойдешь.
Да и проблем хватает, то труба замерзла, то воды нет, то света, то участок от снега чистить надо.... нафига.
Тут вызвал, тебе пришли и сделали, а там все сам.
мы тоже так планируем сделать. но если дети найдут себе супругов с квартирами. а если без квартир, то сдавать не получится, им же надо будет где то жить
Gелий Бoгдaнoв И я надеюсь что сынуле все же со стороны папы что то перепадет тогда будем с мужем мою квартиру сдавать)
сейчас нет:) ) дом хотим, особнячоГ: ) но не для пенсии, а в скором будущем для семьи жить.
я бы этих москвичей, да за ушко и на солнышко!! ! совсем обнаглели!! ! уже и не знаете - куда денежки складывать, кого бы еще ободрать.. . И зарплаты у вас больше, чем по всей стране, и пенсии с местными доплатами, и всякие местные пособия.. . а теперь еще и наловчились на квартирках!! ! да когда же вам хватит-то? попробуйте -ка пожить на 4-5 тыс в месяц из года в год как все мы
да я тоже прожила до замужества в питере, потом с мужем переехали в лен. обл. правда, не дом, квартира, но зато такого шума как в питере нет, можно весь город пешком обойти, толкотни в транспорте нет, такси по карману. я довольна. дом, конечно, идеальный вариант, но дорого ((
согласна с Вами. только у меня мечта заиметь к пенсии домик не в Подмосковье, а на море.
Мария Порфирьева вот где вы точно взвоете по осени!!!!У моря самое мерзкое- летом понаедут отдыхающие -цены на рынге взлетают.Осенью начинается слякотная и промозглая погодка- сыро в доме...И до лета сиди как сыч.с моря дует не хило..не нагуляешься.Это отдыхающим кажется,что там всегда как хорошо! Им что ,-приехали в самый смак и уехали-максимум месяц.А жить....Не возрадуешься.
Мария Порфирьева Хотя, я то как раз и живу полгода в 70 км от моря...))
Мария Порфирьева А квартиру посуточно чтоли сдавать? Кто к вам на 3 месяца поселится ? не противно будет потом там жить? или вы на заработанню сумму будете каждый раз ремонт делать? ОООО Вы не видели ,однако какую прЭлесть приходится выгребать после квартирантов...
я тоже так буду делать, когда стаааренькой буду)))
Aida Tulepbergenova
Очень хочу так жить.
Я пенсионерка живу в городе, а сын строит в саду дом, собирается жить круглый год! А квартиру думают сдавать! Мне тоже там нравится, там многие живут круглый год!
Мне еще до пенсии далеко, но мне круглый год на даче скучно будет.
Андрей Епур
Так за эти деньги люди в Тайланде живут!)) ) Цены на продукты смешные, одежда-шорты да майка.
А мы уже так и сделали (хотя до пенсии еще ой как далеко)
Мы все- бы хотели жить в москве! Зарплаты и пенсии в 2-3 раза выше ., продукты по таким-же ценам. Зажрались вы- Москвичи ( не обижайтесь) . не знаете как за МКАДом живут!!!!
Gелий Бoгдaнoв Зато знаем как в Москве живут, гед вонь от машин, шум такой что окна не откроешь т.к. большое шоссе рядом машины ревут и днем и ночью и соседей дофига одни внизу музыку врубают другие всерху всю ночь скачут...а если это алкаши то вообще хоть вешайся...и дети все больные серо -зеленые....а взрослые люди нервно больные..посмотришь на народ в автобусах и метро все дерганные злобные....
Только по выходным. А так я люблю цевилизацию- кафе, кино, бассейн и т. п
тоже хочется на природу, но по цивилизации скучаю, всего должно быть в меру, живем на даче с мая по сентябрь- октябрь
Игорь Неганов
Денег накопишь.... Молодец!
летом живем 3 месяца на даче, потом тяжелее- школа, работа, снег.. .
А в юудущем планируем перебраться загород
Игорь Гетман
Gелий Бoгдaнoв вот и у меня школа, детеныш только в первый класс идет....но под старость обязательно переберусь на дачу...а пока буду прикладывать усилия чтобы там обустроить комфортное проживание))
у меня мама крёстная всё бредила коттеджем. построила. по жила и продала, схватив "этой жизни".. зимой чистят проезжую часть, её ворота засыпаны, выйти не может. утром снег во дворе тож чистить надо. . трубы водопроводные промерзли-беда, без воды. . ЕСЛИ ЕСТЬ ТОЛКОВЫЙ МУЖИК И ЖЕЛАНИЕ-ДЕРЗАЙТЕ. А ЧТО НЕТ ТО????
Родители у меня тож за город перебрались, мне с женой квартиру оставили.
как мне нравится на даче... природа, спокойствие... будущей весной уже надеюсь вьехать в новый дом и буду жить там круглый год...