Сейчас карантин и я три месяца сидела дома, всё было хорошо. Я хорошо училась на дистанционке и с мамой были идеальные отношения, ни ссор ни скандалов. Но вот у неё начался отпуск и мы поехали на эту проклятую дачу. Мама привезла на неё все наши вещи которые давали бы уют, я была на 2-ом этаже . Там был бабушкин телевизор, компьютер, мобильный интернет и т. д
Казалось бы теперь всё идеально, сиди себе в домике, домашку делай и иногда помогай. Но я каждый вечер или утро плачу когда вспоминаю нашу квартиру, начались скандалы мол " Мы для тебя уже всё делаем, неблагодарная!" Не могу нормально учится и рисовать. А если начинаю говорить что немогу отвыкнуть от кваритры то опять скандал и валерьянка... Не могу я уже.. Хоть и в квартире жарко но там мне роднее, гораздо роднее.. Надеюсь что после маминого отпуска мы уедем ..
Загородная жизнь
Не могу жить на даче а родители не хотят уезжать в квартиру, что делать?
А ты без квартиры - вроде как уже и не принцесса?
Разве место тебя делает?
Ты приехала на дачу.
Во-первых, начни читать бумажную книжку.
Во-вторых, спроси у родителей, пусть они на участке выделят тебе твой личный уголок. Чтобы туда никто без тебя не заходил. Даже у кошки есть своя лежанка, где ее не трогают. И тебе пусть определят.
Сейчас - начало сезона. Самое то - утереть нос родителям и сделать в своем углу красоту. Пусть тебе дадут лавочку и навес от солнца. А порядок - сама наведешь.
Императрица Цы Си, когда девочкой попала во дворец китайского императора, ей выделили во дворцовом парке самый отдаленный уголок. Там вообще была такая система - каждую девушку селили в свой домик, павильон, и она там жила. А императора носили на прогулку в паланкине, как правило, по центральным дорожкам. И - какая девушка ему встретится и понравится - та и становилась фавориткой.
А Цы Си дали домик - в самом глухом углу, у забора, где крапива выше роста. Разве туда когда-то занесут императора? Будет она сидеть там всю жизнь до старости, незамеченная - ничего себе перспективки.
Так она что сделала. Каждый день делала себе красивую прическу. Кимоно у нее было простое ситцевое, но всегда чистое и выглаженное. Свой домик и дворик она вычистила, посадила цветочки, написала на бумаге иероглифы и украсила стены домика. И она пела.
Император как-то прогуливался в носилках неподалеку, услышал пение, и спросил - кто это там. Его поднесли к домику и он увидел красивую девушку в бедненьком, но чистеньком кимоно, с красивой прической, в домике, вокруг которого росли красивые цветы. И девушка красиво пела веселую песенку.
Он сразу влюбился, и Цы Си стала императрицей, и правила в Китае много-много лет.
Видишь, что делали императрицы, когда были еще совсем юными девушками. И тебе не зазорно.
Отвлекись от компа, от привычных городских занятий. Городские занятия не вписываются в дачный быт - сама видишь. На даче все по-другому. Другая система ценностей. Какой кайф - иметь дачу и иметь возможность переключиться, уметь заниматься дачными делами.
Посади цветочки, подсолнечник, огурцы, кабачки, клубнику и горох. Георгины, пионы, анютины глазки. Самое время. И наведи красоту в своей части сада.
И ты думаешь, ты одна на всем белом свете страдаешь? За забор поглядывай - на каждом третьем участке чахнет подросток в одиночестве. Еще пойдете вместе погулять и друг к другу в гости.
Разве место тебя делает?
Ты приехала на дачу.
Анастасия Слабко
а зачем так много писать..
И чем плохо на даче?
Владимир Лоскутов
Там всё старое советское.. А в нашей квартире светло и красиво, хотя я сама уже не понимаю.. Вроде всё нормально но не могу никак привыкнуть..
надо перестроиться
РРРРРРРОМАНТИКА ЖЕ кайфуй...)))))
а там у вас не ограбят квартирку то????
ЗАТО ЖИВЫ И КОРОНОВИРУС ГДЕ ТО ТАМ ЗА ЗАБОРОМ
а там у вас не ограбят квартирку то????
Дача это перезагрузка. Видишь, ты уже начала любить свою квартиру. Теперь попробуй полюбить природу, грядки и свежий воздух.
И перестань нервировать маму своими капризами, у неё, вообще-то, отпуск.
и аромат затхлый и плесени..
Детский сад. Всю жизнь в квартире не проживешь, придется не только на отличной даче, а возможно в более плохих условия жить. Начинай думать не только о твоих хотелках и капризах, но и о желаниях своих близких.
Просто Аля, это просто ностальгия - "в психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным синдромом", это тоска души по месту, где долго жил человек, душа как бы срастается с тем местом.
Довольно мучительное состояние, которое со временем ослабевает и сходит на нет.
учись создавать уют и комфорт на новом месте (в жизни пригодиться), переключись пока на рисование, получай от этого удовольствие, делай это с душой, попробуй что нибудь новенькое в изо, экспериментируй. Вытри слёзы и нарисуй радость или счастье, на бумаге
мне 39, я до сих пор дачу ненавижу.... терпи, как я терпел