Загородная жизнь

Кто живет не далеко от железной дороги (метром 300 - 500). Как? Мешает жить?

Собираемся покупать домик. Стоит ли? А так, место и дом очень хорошие.
У нас до железной дороги метров 600. Но наш дом как-бы вторым рядом, сначала пятиэтажка, через 100 метров - наш. Я вообще не замечаю шума. Гостил сын наших приятелей - жаловался, что ему мешает. Но, поверьте, крики и гогот компаний под окнами - значительно громче. Поезда во много раз лучше.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Елена Подшивалова Я этот дом еще не видела - только на фото. Муж был там и предлагает именно этот вариант. Говорит, что прямой видимости с дорогой нет. Ее от деревни отделяет небольшая гора.
А насчет криков и гогота компаний - КАК Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! От этого и других прелестей города и сбегаем в деревню.
Спасибо Вам за ответ!
Раньше жили, в многоквартирном доме, я там родилась и выросла, никогда это не мешало. Если свой домик, то может быть шумно.
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!
к4онечно мешает! у меня подруга из за этого переехала в более спокойное место
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!
я например за 20 лет привык .иногда даже и внимания не обращаю. а первые 2 года дисконфорт ощущался.
Юлия Койнаш
Елена Подшивалова Спасибо за ответ!
у меня метров 100 первые полгода мешала а потом привыкли а прикол в том что живем возле крупной станции поезда электрички каждый час и еще дпо а в другой стороне лакомативо ремонтный завод сейчас даже не замечаем
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!
моя подруга живет, привыкла не замечает
Erbol Isahov
Елена Подшивалова Спасибо за ответ!))
живу в общежитии (т. к. учусь) рядом железная дорога, не знаю правда в скольких метрах... мешает еще как... когда поезд едет мало того, что не слышно ни фига, так еще и кажется, что окна повылетают... сейчас правда нам пластиковые поставили, но все равно все слышно. я бы на вашем месте поискала друггие варианты.
Елена Подшивалова Спасибо за совет! Поищем еще...
фигня - привыкаешь. потом ничего не слышишь. Я жил в 100 метрах. Звуки поездов - наоборот - стимулируют жизнь!!!!
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!
9 лет уже живу и не мешает: ) привычка, поезда ходят каждые 20мин и пассажирские и грузовый..
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!
Жанна Вихрова Живу в 130 метрах от ж/д станции в 10 полос, поезда практически один за другим и товарники и пассажирские и пригородные электрички... И все гудят на разные голоса, а самое неприятное- это голос диспетчера предупреждающего о прохождении поездов... Прожила в своей квартире 9 месяцев и понимаю, что больше не могу, буду менять квартиру.
когда живешь рядом и работаешь на ней так вооще в порядке вещей
Елена Подшивалова Спасибо Вам за ответ!