Загородная жизнь
Вам иногда не хочется плюнуть на всё и уехать куда-нибудь в глушь, в тайгу?
Жить простой, спокойной жизнью, подальше от людей? Что бы встал утром вышел во двор, подышал свежим воздухом, пошёл на рыбалку или охоту)))) Принёс добычу домой и на этом твой долг выполнен)))))) Шутка конечно, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки....
Да не иногда а всегда хочется !!!Что вообщем я и делаю но к сожалению только в течении теплого времени года с мая по октябрь !!!И живу практически один иногда только кто нибудь из родных наезжает !!!Так привык что домой в город и возвращаться неохота !!!И Не пойму где мой дом теперь ???А живу в заброшенной деревеньке вот так !!!:::::
И вот в такой местности :::::

244452.kg Bony
Вот счастье)) Жить среди такой красоты)))
нет .. там куча клещей и комары с ладонь. . мне дачи хватает, лес рядом
нет. вы жители мегаполисов реально не осознаете что такое жить в глуши и вести свое хозяйство. просто не дооцениваете трудности .. романтики мало .а работы физической много .
Федор Анфимов
Я????Я вообще то вырос в деревне, что такое огород, косить траву скотине и ходить зимой в туалет на морозе мне очень хорошо знакомо)))) именно это меня и удерживает всё бросить и уехать куда-нибудь в глушь))))
я живу почти в тундре.. Хочу назад, к людям
Федор Анфимов
Ну, я живу в Москве, хочется конечно иногда в глушь, а с другой стороны подумаешь, не смогу жить в глуши, без этого бешеного ритма жизни))))
Я каждый год так делаю, уезжаю в отпуск в тайгу, в Красноярский край. Каждый день грибы, ягоды, рыбалка, баня, люди далеко, но всегда можно сесть в лодку и доплыть до города, если приспичит. В качестве экзотитки, отдыха - классно, на несколько месяцев впечатлений и воспоминаний хватает, но навсегда не хочу, потому что точно знаю, что через пару месяцев сбегу, причем не от трудностей жизни, я тетенька деревенская, меня этим не испугаешь, а от отсутствия общения, однообразия такого существования. Мы уже навсегда дети цивилизации, все равно тянуть будет к шуму, проблемам, суете, для нас это и есть настоящая жизнь, а отсутствие всего этого - отдых.
у нас поселок, хорошо. Но все равно порой люди мешают. Переезжайте из города в пригород.
Мне никогда не приходила в голову мысль покинуть сменить городской уклад жизни на природу! Те два дня, которые я провожу в деревне на даче (леса, поля и красота!) , я не чувствую прибавления здоровья и заметного улучшения самочувствия! Постоянная битва за все! Когда в понедельник я прихожу на работу у меня всегда недомогание и усталость!
И не нужно мне в таком кол-ве этого воздуха и природы! Я чувствую себя дикаркой без информации и общения с людьми!
Пока молодые, нужно жить в городе, если в нем живете. Молодым в деревне будет скучно. С возрастом потянет на природу, да и возможностей для этого будет больше. Отпадает необходимость искать работу, которой рядом нет.
Всю жизнь прожила в городе. Была дача, на которой жила в теплое время года. В этом году построили загородный дом в лесу, на берегу Волги и зимуем в нем. Планируем жить в нем постоянно. Все удобства есть. Мне, кажется, что так нормально. Жизнь, конечно спокойнее. Мне очень нравится. По характеру мне себя вполне хватает. Всю жизнь работала с людьми, устала я от них, многие стали раздрожать.
Мечтаю на сл. Год завести индюков. Они красивые, мне нравятся. Сейчас две собаки, кот и огромные урожаи всего.
это временно.... привычка жить в городе возьмет свое.
так что подумайте, на месяц хоть уедите проверите себя
Федор Анфимов
Вот это меня и удерживает....
Когда-то мой свёкр, выйдя на пенсию в 50 лет (вредное производство) , уехал в деревню в недавно купленный дом, завел поросят, кроликов, кур, козу и стал жить в свое удовольствие. Первую зиму планировал провести в городе, но хозяйство затянуло, и он так и остался жить там на долгие годы. Теперь у моего мужа тот же настрой - ему тоже скоро 50, на пенсии ни дня не собирается работать, все планы на деревню. Готовится уже сейчас - запланировал, какое хозяйство заведет, чем будет заниматься. Собственно, и отец у меня такой же - но он смолоду в лес сбежал, лесником в заповеднике всю жизнь проработал, ему природа нужна, а не люди. Мне до пенсии еще далеко, но, наверное, и я не против буду удрать от цивилизации - папины гены играют.
Игнат Стаселько
и правильно свекр сделал !
нечего пенсионерам в городе делать !
пенсию заработали и на природу где жизнь здоровее
нечего пенсионерам в городе делать !
Совсем не обязательно ехать в глушь. У нас участок 24 сотки. И хозяйство и цивилизация рядом. А грибы рядом с домом растут. Природа у нас немного другая - но в ней есть своя прелесть.
Сегодня по тел с родственниками разговаривала. Муж сестры был на похоронах- хоронили шамана. Особым способом- сожгли его на костре. При этом еще зарезали коня и оставили его там же. Представьте, в это время ( -20), прогремел гром. И какой то посвященный сказал что этот шаман благополучно ускакал в другой мир. Говорю ему- почему не снял на камеру? -Смотреть на огонь нельзя было совсем. . Представьте.. какая глушь!!!
Федор Анфимов
Это нормально, вы видимо плохо знаете христианство или ислам, не знаю что для Вас ближе)))) Люди ушли от природы, забыли прошлое, поэтому такие вещи стали для большинства чем то нереальным, чудом
Duman Slyambekov
Может быть и нормально, но как- то жутко вчера целый день было)) А что от природы ушли..согласна, в деревне бабуля на луну посмотрела и прогноз на месяц выдала)). Честно-честно! А мой ответ на вопрос- конечно хотела бы, что и делаю при каждом удобном случае)) И что интересно, как только из последних сил выезжаешь за Москву, сразу появляются силы - самой не верится))) Видимо, слишком нас много на 1 кв м))).
Очень хочется, иногда. А потом подумаю и додумаю-а пошли бы они все в.... глушь-тайгу.
Иногда - да, очень хочется... тем более, что родилась в таежном поселке... Все время туманы вспоминаю ...молочные... утренние... А сейчас я - урбанистка...
очень хочется!
Не, не хочу.
У меня свой дом с участком в пригороде Петербурга, рядом с заливом,
вполне хватает сосен и воды,
и очень устраивает, что вся инфраструктура рядом, а люди где-то там, за моим забором )))
вполне хватает сосен и воды,
Федор Анфимов
И климат не напрягает? Я в Питере жить не могу, не моё, депресняк страшный....Мне бы леса сплошные))))
Сергей Константинов
Насколько я поняла Вы проживаете в резервации ,если за забором?
через неделю беру кредит и через месяц уезжаю !
Yevgeniy Berezyuk
А кредит кто выплачивать будет?
Да, иногда очень хочется, так надоедает город, соседи! Может поэтому такая любовь к природе, к уединению...
Конечно, понимаю тебя! :)
Люди с возрастом это нормально и нужно это делать!
Федор Анфимов
Хочешь сказать старый стал?)))))
я так и делаю. у меня на работе командировки частые. и уезжаю я в такие места где 5 домов, ж/д станция и магазин. и кругом лес. вообще круто, тишина и покой, и даже на телефоне связи нету, жена не звонит не достаёт со своими скучаниями и прочим.
Совсем не шутка, а моя мечта
очень хочеться
хочется, особенно когда проблемы наваливаются....
конешно, хочется... вот эта жизнь...