Загородная жизнь
Что делать с таким количеством земли в глуши?
Свалилось на плечи наследство... 14 гектар земли в глуши (9 часов на машине от Питера на Северо-восток), есть только электричество и старый сарай. Ни воды, ни газа, ни реки поблизости, но зато сосновый лес и маленькй город в 60 км от этой пустующей деревни. Вот ломаю башку, что с этим делать. продавать что-то не охота, особенно за гроши, а так оставлять не интересно... что бы вы сделали на моём месте?
вариантов м. б. много, вот только какой интересен вам:
1, продать без вложений, получить минимум и забыть.
2. чуток вложить, раздробить, продать, получить немного больше и забыть.
3. найти инвестора и на паритетных началах отстроить коттеджныйпоселок и в перспективе иметь на старость. .
4. кинутся в омут с\х жизни и к старости будете либо инвалидом, либо обеспеченным человеком с именем и кучей благодарных близких.
сдать в аренду. Или остаться там и начинать жизнь фермера. Таких людей немало
крайне сложно содержать если там постоянно люди не живут. расстояние от питера великовато.... но усадьба может получиться мощная, но вложения гигантские
Вложится, у вас земли какого назначения? Можно перевезти земли - промежевать и продать уже по другой цене под дачи тем более в сосновом лесу - или действительно сдать под фермеров, но опять же назначение какое или придержать - налог там копеечный
Игорь Левченко
я вообще не понимаю, что это значит про назначение земли. знаю, что там было крупное хозяйство лет15 назад, полное самообслуживание - зерно, картошка, скотина и прочие овощно-фруктовые прелести. там рядом до сих пор местный народ живёт на таких же площадях, но старые уже все. И район экологически чистый. зверья дикого полно, ягод и грибов завались.
1. Продавать по 10 соток под дачи. Типа экологически чистый район и т. д. Но воду и газ провести надо. Естественно надо оформиться, как ИП или ООО.
2. Либо сдавайте под фермерство. Или сами заводите там хозяйство - выращивайти всяких коровок и т. п.
Я бы точно бы такой шанс разбогатеть не упустила.
Игорь Левченко
вот и я башку ломаю... но я настолько далека от дач и земледелия, что идеи в башку ну совсем не лезут.
Мне отдай....
Игорь Левченко
такая корова нужна самому))) только что с ней делать неумелой доярке, совсем непойму)))
Электричество - это уже очень неплохо.. .
Не продавай, конечно...