Загородная жизнь

Что делать с таким количеством земли в глуши?

Свалилось на плечи наследство... 14 гектар земли в глуши (9 часов на машине от Питера на Северо-восток), есть только электричество и старый сарай. Ни воды, ни газа, ни реки поблизости, но зато сосновый лес и маленькй город в 60 км от этой пустующей деревни. Вот ломаю башку, что с этим делать. продавать что-то не охота, особенно за гроши, а так оставлять не интересно... что бы вы сделали на моём месте?
вариантов м. б. много, вот только какой интересен вам:
1, продать без вложений, получить минимум и забыть.
2. чуток вложить, раздробить, продать, получить немного больше и забыть.
3. найти инвестора и на паритетных началах отстроить коттеджныйпоселок и в перспективе иметь на старость. .
4. кинутся в омут с\х жизни и к старости будете либо инвалидом, либо обеспеченным человеком с именем и кучей благодарных близких.
Bahodir Bahriddinov
Bahodir Bahriddinov
54 961
Лучший ответ
сдать в аренду. Или остаться там и начинать жизнь фермера. Таких людей немало
Victor Gigel
Victor Gigel
91 440
крайне сложно содержать если там постоянно люди не живут. расстояние от питера великовато.... но усадьба может получиться мощная, но вложения гигантские
OM
Orxan Mirili
40 606
Вложится, у вас земли какого назначения? Можно перевезти земли - промежевать и продать уже по другой цене под дачи тем более в сосновом лесу - или действительно сдать под фермеров, но опять же назначение какое или придержать - налог там копеечный
Pavel Chistjakov
Pavel Chistjakov
38 168
Игорь Левченко я вообще не понимаю, что это значит про назначение земли. знаю, что там было крупное хозяйство лет15 назад, полное самообслуживание - зерно, картошка, скотина и прочие овощно-фруктовые прелести. там рядом до сих пор местный народ живёт на таких же площадях, но старые уже все. И район экологически чистый. зверья дикого полно, ягод и грибов завались.
1. Продавать по 10 соток под дачи. Типа экологически чистый район и т. д. Но воду и газ провести надо. Естественно надо оформиться, как ИП или ООО.
2. Либо сдавайте под фермерство. Или сами заводите там хозяйство - выращивайти всяких коровок и т. п.
Я бы точно бы такой шанс разбогатеть не упустила.
Игорь Левченко вот и я башку ломаю... но я настолько далека от дач и земледелия, что идеи в башку ну совсем не лезут.
Мне отдай....
Игорь Левченко такая корова нужна самому))) только что с ней делать неумелой доярке, совсем непойму)))
Электричество - это уже очень неплохо.. .
Не продавай, конечно...