Загородная жизнь

как избавится от крота. от крота на огороде

Чего только не делали чтобы от них избавиться и тряпки с мазью вишневского в норы пихали и тухлые головы рыбы и тряпки с керосином и теннисные шарики жгли и вертушки ставили и кротопуги стяли !!!Но кроты как ходили так и ходят !!!Но один дедовский метод правда очень хлопотный ---помог !!!3-х литровая банка зарывается в землю по ходу движения крота (по его разрытому ходу ) !!!Сверху от света чем нибудь прикрыть !!!И получается своеобразная ловушка !!!Крот рано или поздно пройдет повторно по своему ходу !!!Дело времени !!!Реально ловил на своем участке !!!Причем не раз !!!Единственное не каждый сможет его живого придушить (относится к женщинам )
Галина Браун
Лучший ответ
Вообще то он местный Это вы на его территории
Кроты ищут червей и где сыро там и черви
Роман Логинов
в их ходы ложить тряпки смоченные нашатырем.
Ioаn Naidenko
Я когда-то слышала такой метод - поставить ветряк на штыре, воткнутом в землю, ну, типа флюгера. Он будет создавать колебания почвы. что не любит крот. И такие надо на каждые 5-10 квадратов.
Есть электронные устройства, в магазине по 1500 тысячи
Daria Sheronova
зима, сам замернет
Марат Латыпов
Насос+вода и в норы, не очень гуманно, но полагаю действенно
Олег Sl
пустые пластмассовые бутылки надевать на палки и втыркать в землю
Gabit ...
С кротом не очень просто справиться http://gazoninfo.com/?p=682
в норки ставят вертлюги на палке. пропеллер крутится шумит. крот не выносит шума. и уходит. чем больше тем лучше. или заливайте в норки воду
С кротами бороться нужно с использованием комплексных мер. Применять кротоловки не имеет смысла так, как невозможно переловить всех грызунов. О том вреде, который приносят кроты, писать не имеет смысла. Важно понимать, что чем раньше вы начнете процедуру их уничтожения, тем меньший урон будет нанесён вашему участку и постройкам. Самый эффективный метод по борьбе с кротами - это использование средств, которые вызывают острую неприязнь у грызунов из-за своего резкого запаха. Кроты достаточно умные животные, которые понимают, что не стоит устраивать норы в местах, где им делают невозможное условие существования. Более подробно можно почитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_gryzunami/kroty
В норку положи тухлую селёдку, они таких запахов не переносят.