Я посеяла пятунию, перцы и высокорослые томаты 20 февраля. Помидорки уже начали всходить.
Из цветов взошла кобея, лобелия, пеларгония.
У нас в этом году февраль на удивление солнечный, надеюсь, что рассада не будет вытягиваться. В крайнем случае рассаду томатов можно один раз пролить Атлетом, для всего другого это не страшно. А первого апреля всю рассаду выношу на ПМЖ на застекленный балкон.
Загородная жизнь
А Вы рассаду уже посадили. Я да)))Уже помидорки проклюнулсиь)
А потом будете спрашивать что делать? рассада вытянулась
А нам торопиться не куда !!!
нет рано еще, обычно сею в марте в середине или в конце, чтобы потом сразу в тепличку
Нет, я после 8 марта всегда сажаю, да и то, бывает, перерастают. А посеяла баклажаны и перцы, но не взошли ещё.
Я только собираюсь сажать рассаду! Осталось вот только найти календарь посадок!
Томаты у меня тоже проклюнулись. Сажаю все постепенно, в зависимости от сроков цветения и плодоношения. Но уже все подоконники заставлены.
На помидоры дама пригласите?! Я не заядлая огородница, но в клубнике копаюсь чисто для удовольствия! Хотя и что-то умею делать. Но этот долбанный РЕМОНТ поглотил все мысли и время. Надеюсь что он когда-нибудь закончится!!!!
мы еще нет, попозже будем сажать рассаду.))))
Помидоры еще рановато, вытянутся. Вчера посадила лук порей.
В центральной России чаще всего помидорную рассаду начинают выращивать в марте в середине. Причина. ? Если это делать раньше, рассада может вытянутся из-за недостатка светового дня (если конечно у вас нет искусственного освещения) . Придется либо прикапывать 1/3 часть от длины стебля, либо подвязывать, что не желательно.