Все это делают сами - соответственно, и устоявшихся расценок на такую услугу нет.
То есть - если Вы решили наняться к кому-то на такое дело (или, соответственно, нанять кого-то) , то цены будут сугубо договорными. И, конечно, цена должна зависеть от того, своим Вы культиватором будете пахать или он принадлежит владельцу участка, а в последнем случае - что у него за культиватор (то ли "Крот" дешевенький, с которым намаетесь, то ли "Husqvarna CRT-81" за 60 000 рублей и с соответствующими возможностями...) . Да и от состояния земли тоже.
Справочно: за вспашку 20 соток трактором "Беларусь" с плугом тракторист в позапрошлом году взял с нас 1700 - Малоярославецкий район Калужской области. Сделал минут за 10. Пришлось раскошелиться, поскольку земля была в таком состоянии, что культиватор ее не брал. После его вспашки я за несколько дней навороченные им комья культиватором таки размельчил.
Загородная жизнь
сколько стот вспахать сотку земли культиватором
по разному.. . т. к. производительность у этих агрегатов разная, и его хозяева по разному оценивают свои трудозатраты, ну, и есть или нет конкуренция.. .
да, и ещё состояние участка.. . если по целине, то тут вообще можно заряжать любые суммы космическими цифрами... =0) а уже облагороженный, тут по совести (или по наглости)))) ) от 300 р.
У нас не менее 400руб. так еще и по записи.
У НАС ТОЖЕ 300 ГОРОДЕ САТКА