Загородная жизнь

Какой глубины будет колодец? если глубины скважин 50-60м

Значит так. . У меня колодец - всего 4 кольца - вода чистейшая и вкусная. Рядом сосед пробурил скважину ( уж сколько метров не знаю, вода воняет тухлой рыбой и мутная) ) . Всего в 100 метрах у соседей колодец на 6 колец, но летом сильно пересыхает а мой -нет. Вот такая вот загвоздка. Как повезет. Раньше умели искать подходящие места для колодцев.
Aleksandr Kotlameev
Лучший ответ
На даче водопровод от скважины глубиной 70 м Но на участке еще и колодец 6 колец в земле Это разная вода
sergey19ru
колодец и скважина берут воду из разных слоев. На какой слой сделаете колодец, такой глубины он и будет.
Одна глупость: колодец и скважина - берут воду из разных слоёв. Существуют в России колодцы - и десятки метров. Сейчас такие не роют. Если неподалёку скважина такой глубины, то в колодце может быть - и на 6-10 метрах. Только это - верховодка, водичка для технологических целей. Грунт земли - это слоёный пирог. У нас в городе - глубины скважин - от 430 метров. Эксплуатируется Кембрийский водоносный пласт.
может и 3м быть вода разная, в скважине 50/60м это уже недра вы качаете, а недра в РФ идут от 15м
Это совсем разные вещи. Посмотрите какой глубины колодцы в радиусе приблизительно метров 300,такой же и у вас будет