Загородная жизнь
Как в поселке, где в основном..ну, сильно простые..люди найти интеллигентных знакомых для общения?
Сами до их уровня не опускайтесь. Считайте, что это Вас им Бог послал, держите себя с достоинством и не фамильярно. Ваше общение - муж, дети.. . А также местная интеллигенция. Если будете себя достойно вести, то и другие люди подтянутся до Вашего уровня.
в интернете!
Да вопрос конечно интересный !! В свое время как то перехал (сейчас частенько поживаю ) даже не в поселок а в деревню и вообщем то по жизни шибко интеллигентных знакомых для общения не надо было !!Но ...вот как то без общения привык обходиться все больше в одиночестве и нисколько не жалею !!!
Будьте попроще - и люди к вам потянутся. И вы обнаружите, что не все разговоры у них крутятся в районе -поесть-выпить.
Роман Васильев
Мм.. А может научите, что ответить на "Ой, бля, так наебашились вчера, нах нихера не помню...гы-гы-гы" при чем это вне зависимости от пола может звучать...
Да, это только поверхностное ,,,не все люди там такие,,, многие и по лучше москвичей,,,
Роман Васильев
Вопрос и был в том, как отыскать тех не многих, которые подойдут мне для общения. Я не заносчива, общаться могу со всеми, но не ко всем душа лежит и темы про "как я провел вчерашнюю пьянку" мне не интересны.
Вы займитесь чем-нибудь. Например вышивать, цветы разводить, двор украшать.. . Обязательно найдется ценитель и единомышленник. Вот и тема появится и общие интересы.
Роман Васильев
) У меня и в квартире-то все цветы дохнут. Но мысль я поняла.
Behruz Dobriy
Я в прошлом году в конце марта купила заброшеную дачу. Не поверите - в мае у меня уже почти все соседи в знакомых были и чай-кофе пить приходили весь сезон...))) Удачи Вам!
Инет ваше спасение, муж хоть не такой же, как все
Роман Васильев
Я имела в виду непосредственное живое общение. Невозможно же ни с кем не общаться.
Если это не совсем деревня в два дома, то можно "прощупать" людей из администрации, из местной школы, потому что в руководство и в школы попадают, в основном люди с образованием, хотя бы средне-специальным, с ними Вам, возможно, будет немного интереснее. Библиотекарь, если есть. Или кто-то из местного музея, ну, главный агроном, что ли.. . из местного дома культуры раюотники, может даже батюшка с матушкой в местной церкви (семинария = не ПТУ все-таки)... может, местная какая-то газета есть - в редакции пограмотнее люди.. .
Кстати, из местной молодежи могут быть не такие уж тупые персоны: интернеот он им больший кругозор может дать... конечно, это не то, на что Вы, наверное, рассчитываете, но попробовать можно пообщаться... )
Одна моя бывшая однокурсница как-то рассказывала, что она поехала с экспедицией в глубинку фольклор местный собирать, так, говорит, на поверку оказалось, что старушки с виду пеньки-пеньками, а как начнут старое вспоминать - диву даешься, как они рассказывают, и интересно (ну потому что видят, что ими интересуются:) )
Как-то так... Удачи!
Роман Васильев
Хорошие идеи! Спасибо большое!)
Елена Леоненко
приятно было читать, Вы добрая!
я тоже замуж вышла в деревню и со многими не могу найти общий язык, не то от их простоты, не то от своей простоты, даже когда училась до замужества в институте не могла найти с деревенскими девчонками общий язык-они обходили меня стороной.
Люди все разные - одним не хватает духовной пищи, а другим насущной, окунитесь в их проблемы и может вы станете их понимать, а так же и их темы для разговора, может на самом деле есть смысл в выражении -"Сытый голодному не товарищ !"
Среди необразованных, с узким кругозором часто есть приятные в общении люди. Готовые помочь, поддержать и понять.
Часто среди интеллигенции есть откровенное быдло. Грамотные, с общирными интересами, но....
повесить объявление у магазина или почты - так мол и так, ищу и т. д...
интересно, муж вам подошёл, а остальные все не такие, но он же с кем-то общался до вас! со временем найдёте подруг. образованные-не всегда умные. и не надо стоять особняком, вот я какая городская, таких не любят. сходите с мужем по его знакомым, присмотритесь к контингенту.
общайся с теми кто из города приехал