Загородная жизнь
на днях услышала разговор двух женщин..Вот думаю, м/дверь поставить или хорошую собаку купить. А вы чтоб выбрали?)))
После установки забора с задней части границ нашего участка, набеги олигархических притесняющих нас соседей и их прислуги, хоть и стали реже, но не прекратились. Но вот когда подрос наш АЛАБАЙчик ...ситуация в корне изменилась. Я ЗА СОБАКУ!!!
Такой женщине лучше дверь. За собакой ухаживать каждый день надо, а дверь лишь раз в год смазывать. С собакой и общаться надо, и выгуливать, и кормить, она и заболеть может, и загрустить, и поиграть захочет, и поразмножаться.. . С дверью - много спокойнее.. .
Я бы выбрала дверь, так как у меня кошки. А больше - ничего ценного и нет )))
В плане охраны?
Так ни то, ни другое не защита.
У меня есть и дверь, и собака - кокер-спаниель
Дверь, ссобакой возни много ее и кормить нужно и выгуливать и лечить.
Ну, для собственного спокойствия можно и металлическую дверь поставить, и собачку завести, хотя в наше время это все "семечки" для грабителей.
В прошлом году у соседки квартиру обнесли. И дверь её бронированную как консервную банку вскрыли, и собачка её мирно спала, после укола снотворного.
Знакомый в отделе краж работает, говорит, что лучше всего на сигнализацию квартиры ставить.
****бека ****
у моей тети выставили хату под сигналкой...
Дверь с сигнализацией
ну собаку в квартире заводить только как охранника - это жесть.. . Зассыт все пока щенок, погрызет, перепортит, выгуливать утром надо и все ради мнимой безопасности? не. я на такие жертвы только от большой любви к животине пошла бы.
Двойная дверь, камеры наблюдения, на сигнализацию поставить в конце концов. . а вообще есть банки и ячейки для хранения ценных вещей.
В наше время и то и другое-нормально! Если менты обнаглели и ожирели, то людям нужно самим заботиться о своей безопасности! А для этого все средства хороши!
Собаку
Сигнализация+камера.
Собаку ещё и выводить надо. думаю, что что-нибудь с дверью и замками придумала бы.
...собаку кормить и выгуливать надо. сама металлическая дверь ненадёжное средство защиты-нужен инфракрасный замок-самое верное заключить договор на установку сигнализации с 1 вебкамерой.
Собачку ротвейлера и назвала бы пушок)