Загородная жизнь

У нас на даче соседи(общий забор,кот.поставили мы)заложили фундамент на дом в 900кв.м.на две семьи,как вы думаете,нужно

На своём участке каждый владелец может делать всё, что захочет. Если только при этом не ущемляет прав других граждан.
Например, Поставит такой домище, что на Ваш участок солнце никогда заглядывать не будет. До начала строительства обратитесь в администрацию с запросом. Иначе, когда строение будет воздвигнуто, сделать что-то будет почти невозможно. Замаетесь по судам мотаться.
Ещё лучше, по-доброму переговорить с этими соседями. Спросить их, о перспективах Вашего участка.
Серёга Ашаров
Лучший ответ
Жамшид Таджимуратов Они отступили от нашего забора 5 метр. и от соседних двух участков тоже по 5 м, какое здание будет по высоте-не знаем,только под нашим забором сделали все скважины по подводу воды. мы люди мирные,не конфликтуем,но впечатляет эта,,стройка века,,!!
Жамшид Таджимуратов Ой,вот только зависти у меня абсолютно никакой нет, для меня важны другие жизненные ценности,а на высоту дома,даже зная ее,я никак повлиять не могу да и не хочу,пусть строят,я человек не конфликтный, даже когда под самим забором вырыли скважину и вся глина в щели лилась на мои посадки вежливо попросила быть аккуратнее!
Кудрявцев Саша Ошибка. Хотела сказать, что , если они на 5 метров от границ участка отступили, то существующие правила требуют не менее 3.
Соседи явно не бедные Намнкните им что они вам должны за половину забора, а со своим домом пусть сами разбираются
Ural Payzullayev
Жамшид Таджимуратов Да ладно,как нибудь переживу,я добрая!
Вот пытаюсь представить объемы этого дома и просто в шоке слегка: -) Это дворец культуры будет или общежитие? Что делать - могу посоветовать вам только терпения и по прежнему спокойствия.
Tayfun &iron
Может они на запоре будут в нем ездить- их право, пусть платят за кв. метры.
с жиру бесятся
Syrgajan Sharshenbekova
Дом на 2семьи тоже с соседями чтоли? ? Жить будете))?? ? Но забор и код пусть будет общий. А дом-то зачем общий с соседями? ( если я правильно понела) Нет дом пусть будет у каждого свой!! ! Нет я бы не когда на это не пошла! Дом должен быть свой у каждого. Отдельный. Рассходы могут быть разные. Сейчас очень много разных домов под ключ строят по разным технологиям. Так что можно выбрать по средствам!!
каждый делает то, что считает нужным. Пусть строят себе дом. Главное чтоб любям хорошо было.
Возможно, это просто вложение денег. Возможен вариант, который я часто наблюдаю: закладывают фундамент, коммуникации, документы там разрешения и пр. Потом продают. Так зарабатывают.
если ваша дача скромная. то обязательно попросят вас продать землю им так уже земечено на примерах других. а то ведь люди на всякое способны. может лучше продать вашу дачу и купить другую пока не построили
Надеюсь дом строят не на 6-ти сотках?
Жамшид Таджимуратов Да нет, 20 соток,что радует!
Сабыржан Дусалиев Тогда это просто синдром хрущёвок, когда народ, заработав денег, вырывается на простор и отрывается по полной программе. Вопросы типа: " "На кой хрен я это всё построил?" вылезают у некоторых к сожалению много позже. Мы тут в Эстонии всё это уже проходили давно.