Загородная жизнь

Шашлыки на дровах или углях купленных делаете?

Мы вынуждены постоянно и помногу обрезать плодовые деревья - сад старый, запущенный.
Этим деревом даже и печку топим, а уж шашлыки жарить на фруктовых дровах - нет ничего лучше!
А покупать уголь, неведомо как и из чего сделанный - это просто себя не уважать. Как, впрочем, и покупать "бутилированную" воду - спасибо, хоть не этилированную! Если производитель грамотно написать на этикетке не в состоянии - то одному Богу известно, что за вода в его бутылках.
Юлия Ганеева
Лучший ответ
При таком обилии хвороста, как у меня, еще тратить деньги на угли - неразумно.
Однако, мои родственники, которые считают, что булки на дереве растут, а молоко корова дает прямо в пакетах, когда приезжают ко мне на шашлыки, привозят с собой купленный в магазине уголь. Я ничего не говорю, усмехаюсь. Пусть делают так, как им комфортнее. Мы же не упрекать друг друга собираемся. На углях получается быстрее, на дровах и хворосте - дольше. Да мы никуда и не спешим ). Только дрова должны быть не хвойными (без смолы) - осины, березы, ивы.. .
В общем, когда мы с соседями хворост жжем, то заодно и шашлыки делаем)) ) Без всяких покупных углей )))
На дровах и всегда березовых !!!
Углях.
Таня Наумова
у меня частный дом, дрова всегда есть, конечно на своих дровах! тем более сам процесс интереснее!
Илюза Сабитова
угли покупаем-быстро
а дрова еще превратить в угли нужно-слюнями изойдешь
Иван Гущак Ага! можно и набраться,ещё успеть и с утра шашлыком закусывать!
на дровишках. как первобытные. интереснее.
А когда как ) когда - на дровах, когда - на углях. Но на углях, это когда спонтанно решили, а не сделать ли нам шашлык (барбекю) , или когда на речку выезжаем, ну что бы дрова не тащить с собой.
Дрова!
Если на даче, то на дровах. А если едем отдыхать на природу, то покупаем уголь.
Alena Sinyagina
на углях
Elena Shiraeva
На дровах.
на дровах, у нас свой дом.
в последнее время стали делать на углях, быстрее так
Levon Nersisyan
на углях
на фруктовых дровах, на орехе люблю, пряный дымок, а муж-вишнёвые больше любит!
Sheriftshik Bazz
уголь это теже берёзовые чурки обуглившиеся без кислорода так что ни какой разницы но сам люблю пожеч дрова
разницы нет думаю
Cristina Galbur
ссори, бал!
Marsel Nazarov
Глупость какая! Никогда не понимала в чем прикол покупать уголь и дрова! Смысл шашлыка-в первобытности их приготовления!
Елена Шафеева
Татьяна Ракса Пардон, а на чем же вы делаете?)) хворост в лесу собираете?:-)
Саксаул самое то
Татьяна Ракса Дык нету его у нас в россии:-)
На дровах, процесс интереснее и ароматнее. Тут отличные для мангала дрова https://drova-les.ru