Загородная жизнь

Где в Москве купить дрова!

Собираемся новый год встретить на дача, отопления там нет но есть камин. Может кто подскажет где не дорого можно прикупить дров, желательно березовых,. фирмы которые возят кубами не интересны, так как в таком количестве нет необходимости. Видел дрова в "Перекрестке" по 100 рублей за связку из 4 бревен, мне кажется есть дешевле :)
Farida Saralidze
А сухостой Вас в лесополосе уже не устраивает? Заодно и разомнетесь.
Если и возникнут вопросы с местным лесхозом, то заплатите гораздо меньше, чем нужный объем дров выберете из того же "Перекрестка".

К тому же сколько дней отдыхать будете? Куба достаточно на Новогодние праздники. Сначала хорошо протопите, потом только подбрасывать. Плюс шашлыки наверняка готовить будете -тоже дрова в ход. Про запас останется, на след. раз.
Jo'rabek Sattorov
Лучший ответ
Летом продаются везде, в любом практически супермаркете. Связки небольшие.
Да договорись с узбеком местным! Он нарубит тебе сколько надо!)))))))
посмотри в сторону топливных брикетов - прессованые отходы деревяшечного производства. Ну очень "вкусная" весчь.. .
В ОБИ продаются по 150 (кажется - давно смотрел) за 10 кг в виде кирпичиков.
Под Истрой покупаю за 50 руб за 10 кг у фирмы ИСТРА-ЛАМБЕРТ.
Ну и в своих степях поройся - наверняка есть что-то под боком.. .
Растапливать: либо сначала разжигаешь немного дров (щепа, доски и т. д. и т. п. ) до получения устойчивого горения, а потом кладешь брикеты. Или (я так делаю) - сухим спиртом. Положил немного брикетов, под них зажженую таблетку спирта и через 15-30 минут уже тепло. Потом только подкладывай брикеты и все. В моей печьке одна закладка горела с 23-00 (прим) до 8 утра (печь медленного горения Бутаков, модель Студент).
для камина если, должны продавать в гипермаркетах. а так в лесу сухостоя нарубить.
У дровосека...
Damir Adelshin
Рекомендую компанию «Eco-Top» (http://eco-top.ru) поставляют отличные сухие дрова и экологические топливные брикеты (например, RUF). Сама у них всегда покупаю, так как на даче до белых мух.)