Загородная жизнь

На даче в поселковой системе водоснабжения очень низкое давление воды--->

Скажите пожалуйста, кто понимает что-то в этом, можем ли мы купить насосную станцию и смонтировать её в подвале, где проходит вода?
Мне один "специалист" сосед, говорит, что если я поставлю эту станцию, и, когда, включая воду при низком давлении воды, то у них, у соседей не будет воды и их ВОЗДУХ в кране попадёт к нам в кран. Так ли это?
Что делать?
Миша Солодков
Миша Солодков
12 257
А насос подкачки в этом случае не выручит ли? Хотя самый простой вариант, конечно, - это бак.
ЕВ
Елена Василенко (Зинец)
237
Лучший ответ
Сделай себе персональную водонапорную башню: в рабочий день, когда воды хватает и давление в водопроводе нормальное, заполнишь поставленную наверху ёмкость, а в выходные будешь горя не знать.
Нам хватает бака на 200 литров - на рынке он стоит от 500 до 700 рублей, БУ (из-под химпродукта, например вазелинового масла - приходится отмывать, но это не очень сложно) .

Можно купить танк для воды - я их видел на 500, 1000, 1500 литров. Озаботьтесь прочностью постройки, на которую он будет водружен, а то раздавит.

В вашем посёлке водозабор явно не справляется с обеспечением высокого расхода воды в выходные, когда все поливают, и как ни ухищряйся -вода из скважины быстрее не пойдёт.
насосная станция не поможет. я поставил насос для повышения давления в магистрали домашней. Но все они повынают на одну атмосферу
BD
Bars Djin
66 150
Миша Солодков У нас стоял насос циркуляционный с накопительной в 200 литров бочкой, но он сломался, вот думаем, может сразу станцию купить, чтобы прямо из общей системы высасывала воду....
если вы смонтируете насосную станцию по всем правилам, то у вас будет СВОЁ давление вашей домашней системы.. . быть может при большом заборе воды оно и будет падать до уровня давления общей системы, но это ведь не так часто будет происходить, в основном краны ведь не сильно надолго включают... .
важную роль будет играть обратный клапан и ёмкость рессивера....
ВК
Вова Крумм
54 961
Обычная ситуация для поселкового водопровода. Короче, покупай свой насос
Галина Кукиева
Галина Кукиева
15 297
Миша Солодков Про покупку и так всё понятно....но у меня был другой вопрос )))
У нас скважина. Вода лучше всякой водопроводной.
AM
Aisha Munzat
3 390
Насос вам не поможет. Скорее всего магистральная труба маленького диаметра. Если у вас водонапорная башня, то давление зависит от её высоты. если насосная станция, то от характеристик насосов.
Миша Солодков Магистральная труба нормальная, так как в будние дни хороший напор, а в выходные очень слабый или воды вовсе нет. Водонапорной башни нет, есть общий поселковый насос.
Всё дело в в большом количестве домов, а воды не хватает,они себе бассейны поставили )))

Похожие вопросы