Загородная жизнь
Система водомет-дом. Меняется давление воды. Почему?
На гидроаккумуляторе реле давления электрнное показывает 2,8, а манометр механический стал при этом показывать 6 атм. Раньше электронный показывал 3,2, а механическийпри этом 5,5 атм. Что происходит?
наверное в одном из случаев наполнялся унитаз
Ксения Ярминкина
Понятно. А в каком случае? После подкачки гидробака давление уменьшилось
Один манометр у вас стоит на насосной станции, а где стоит второй . Если они стоят рядом на одной трубе . То скорей всего один из манометром врёт . Это как два сообщаю их сосуда, в них уровень и давление одинаковое
Ксения Ярминкина
Механический стоит сразу после фильтра, показывает 5-6, а потом гребенка с потребителями и под ней гидробак с электронным манометром 2-3
При отсутствии разбора воды третьим, поверенным и исправным, манометром замеряется давление воды в одной и второй точке. И уже по показаниям третьего манометра можно будет судить. На сколько и как именно сбиты в показаниях имеющиеся манометры - непредсказуемо. Поэтому их показания, без проверки - фигня.
Судить о происходящем по ним можно, но для диагноза прийдётся затратить в 3-50 раз больше сил и времени.
Чтобы на исправных манометрах была разница хотя бы в два бара при накаченной системе без разбора воды после выключения насоса, нужно чтобы тот, что меньше показывает стоял на 22 метра выше другого (((
Вероятно, что это не так)))
Значит, как сказали выше, один врёт...
И вероятнее всего тот, что показывает мало. Насос при отсутствии разбора воды вполне может накачать 5-6бар. Это весьма похоже на правду при допуске, что реле не отключается вовремя.
Проверяйте реле, купите свежий манометр и вкрутите в доступное место без всяких клапанов и перегородок от места врезки реле. Тогда всё будет ясно.
А можно и купить сразу новое реле и поставив, настроить и проверить...
Удачи.
Вероятно, что это не так)))
Значит, как сказали выше, один врёт...
Удачи.
Ксения Ярминкина
Спасибо. Один манометр встроен в электронное реле на гидробаке. ( меньше показывает)