Загородная жизнь
А как система умный дом показывает себя в плане охраны?
Там по умолчанию встроены модули сигнализации, датчики движения и камеры? Ну или допустим датчик пожарной безопасности + датчик движения
Вот тут можно посмотреть принцип работы и схему,
http://proumnyjdom.ru/umnyj-dom/kak-sdelat.html
Слишком мало данных вы дали по такому вопросу, что вы поставите, то и будет
Системы "умный дом" создаются по желанию заказчика. Какие охранные функции нужны, такими и наполнят. Тоже относится и к другому функционалу.
Там "по умолчанию" нет ничего, система модульная.
Некоторым важно, чтобы с телефона можно было свет в сортире выключить, а на камеры денег не остается.
Пациф Ёпрст!!!!!
ну я чуть более практичен в таких вопросах, но спасибо
отпугивает . и не обязательно всё настоящее можно и просто муляжи. Свидетели Иеговы перестали появляться у нас в доме как только появилась камера.
Пациф Ёпрст!!!!!
Тоже неплохой плюс!
а сможете ответить как поведет себя машина зимой. просто машина и просто зимой. Без уточнений сколько осей, сколько ведущих и какая резина на них, какое покрытие и какая температура на улице? Может она вообще себя никак не поведет и не заведется просто :)
Так и тут. Умный дом слишком общее понятие. Есть разные датчики, защита от саботажа может как быть, так и не быть и прочие их пороги срабатывания. Разные протоколы по разному будут работать с телеграммами. Где-то допускается чуть ли не 10 процентов потерь (не помню точно - но Х10 как раз этим славится). Не сработал выключатель - ну еще раз ткнут. А вот протечка пошла и датчик отдал инфу в никуда - еще раз затопить???? Не говоря о том - что системы есть как децентрализованные так и с ядром. И если "не положено" какой функционал - то так и будет всегда. И еще я не говорю, что датчики и модули логики должны быть сертифицированы и значить и страховая и вохр их не возьмут в расчет....
По моему система умный дом обойдется куда дороже, чем нанять ЧОП , для охраны.
У нас с мужем небольшой продуктовый магазинчик. Так мы наняли охранное предприятие для охраны магазина, установили тревожную кнопку и, заодно, заключили договор для охраны загородного дома, и очень довольны. В прошлом году нас "обчистили". В этом тоже уже попытались, но парни из охраны, объяснили, что лезть не нужно.
Это смотря какие услуги системы Умный дом вы выберете. В загородном доме мы себе установили управление климатом, Управление системой ирригации и полива участка http://1smart-home.ru/services/klimat-v-umnom-dome/ . Все работает супер эффективно. Комфортно с такой системой.