Загородная жизнь

Как вывести муравьев с участка

Проще простого. Придется немного раскошелиться на сахар.
1) Посыпаете сахаром тропинку, ведущую к соседу.
2) Незаметно положите мешочек с сахаром в конце тропинки (по ту сторону забора) .
3) Если сосед придет морду бить, скажите, что это просто проклятые букашки украли у Вас ночью захар и спрятали зачанку на его огороде.

Кроме шуток: когда-то мне очень помог самый обычный базилик: и муравьям противен этот запах (мухи тоже его не любят) , и не надо издеваться над козявочками химией да кипятком! Таким образом я защитила летом мясо от мух: пока оно размораживалось, мухи и не думали садиться на него, т. к. в кухне царил аромат базилика. Удачи дачникам!
Irina Irina
Лучший ответ
-Ошпаривать кипятком кучи-муравейники
-"Гром-2"микрогранулы для муравьёв
под торжественную музыку маршем
Настя Ислямова
Узнаете - скажите! Я уже лет 7 вывожу-вывожу, а они не выводятся, пробовала Гром, Мурацид, Муравьед, еще какую-то фигню, народные средства: соду, пшено, просо, кипяток, поливала, опрыскивала, закапывала в ходы, рассыпала.. . Они уходят просто в другое место, а спустя пару-тройку недель возвращаются опять.
всех не истребите, но бороться с ними надо ...хотя это и война с мельницами, но постоянный геноцид приносит результаты.... удачи ...сейчас как раз самый сезон образования новых гнёзд, самки на крыло поднимаются.. .
химии полно в магазинах берите по 20-30 пакетиков РАЗНОЙ химии и не жалейте, следуя инструкции на пакетах.. . осторожно около ваших огородных посадок...
Гугл даст более полную информацию о средствах, я в доме выводил средством "рубит", принцип действия - там наряду с отравой идет приманка мёд. шоколад и т. д. , особи, попробовавшие средство погибают не сразу, возвращаясь в муравейник. они заражают других особей.