Загородная жизнь
Глухой забор.
Если возвести глухой забор по периметру участка в СНТ, то с какими проблемами можно столкнуться. И какие аргументы использовать, если соседи против.
Такая же ситуация сходили на беседу к председателю послушал и сказал ставьте !!!А проблем найти всегда можно если очень этого захотеть !!
В СНТ глухой забор вы можете поставить по периметру только если у вас участок крайний. Если справа-слева соседи - глухой забор только от дороги, а по границе с соседями забор должен быть светопроницаемый (рабица, поликарбонат) , чтобы не затенять соседям часть их земли. Даже если вы договоритесь с нынешними соседями и они не будут возражать против глухого забора - где гарантия, что они не продадут свой участок? а новые соседи вправе предъявить вам претензию
Идите к председателю и прочитайте Устав товарищества. Например, у нас забор между участками должен быть не выше 1,6 м. с коэффициентом светопропускания не менее 50%. У Вас может быть и по-другому!
Если в документах товарищества прямо не оговорено запрещение строительства глухих заборов отдельными участниками товарищества, то можете строить (ИМХО)....
Лучший аргумент - бейсбольная бита и компания пьяных друзей. Обойдется дешевле, забор построят сами соседи. Махом !
Если глухой забор не удасться поставить ставте рабицу и сажайте там подсолнухи, хмель, у нас участок поделен с дальней рордней, по закону глухой нельзя, спасаемся так
Андрей Голенок
из аргументов злая собака не привязанная и бьегающая по вашей даче,сами захотят глухой забор, а пока поставте дешевую рабицу
При глухом заборе у вас появятся такие вещи как : одиночество, мрак, страх, психика будет
нарушаться и расшатываться сердце от замкнутого Мира.