Загородная жизнь
Огородники! Какие успехи в реализации продуктов своего труда?
Я с середины июля реализую ягоду---ягода всегда в цене и берут хорошо, в этом году ни одного кг домой назад не привозила. Сейчас вовсю пошли ремонтантная клубника, ремонтантная малина и ежевика. А помидоров и огурцов в этом году на рынке завал----и местных и привозных, цены такие смешные, что я их уже на рынок не вожу, начну перерабатывать, т. к. появилось наконец-то на это время. И еще как на рынок едем прихватывам с мешок падалицы яблок, цены на падаль тоже смешные--10-20 руб, но на заправку автомобиля хватает :)))--разбирают хорошо, яблок что-то не очень на рынке.
Любовь Морозова
Правильно! Нужно и для себя заготовить, и что-то иметь со своего труда. Расходы ведь тоже на огород приличные-семена, удобрения, дорога, у меня еще и взносы в СНТ
Всё О. К. Вчера засолила 8 банок огурчиков.
У меня свой способ, испытанный многими годами.
Зимой из погреба приносим малосольные огурцы
под пластиковыми крышками.
Томатами пока не занималась.
Чеснок убрала. Остались ещё морковь и свёкла,
газон и цветы.
под пластиковыми крышками.
Томатами пока не занималась.
газон и цветы.
Вчера шла мимо нашего рынка, говорят ничего не берут. Будем лук с картошкой продавать.
Варенье из смородины наварила. А крыжовник до сир пор не обобрала, колю-ю-ю-ю-чий. Скоро помидорчики и огурчики по банкам. Огурцы сею попозже, чтобы вместе с помидорами в банки закрывать. Помидора только начинает краснеть, сеять, однако, надо было раньше.
А что делать со спаржевой фасолью, может, кто подскажет. Насажала на свою голову...
Orehov Vitalik
Можно порезать и заморозить, зимой с яишницей, в суп, рагу... Можно сейчас в овощные салаты добавлять под закатку. Кстати у нас на рынке ее охотно покупают, можно и перекупщикам--зеленщикам сдать.
Любовь Морозова
Я режу кусочками и замораживаю в мешочке. Зимой буду добавлять при тушении в другие овощи, так же заморозила горошек зеленый.
едим, маринуем, солим, компоты варим, раздаём лишнее, но не продаем.... любуемся цветами
не знаю, что вы подразумеваете под словом реализация. Но с удовольствием у таких огородников покупаю продукцию.