Загородная жизнь

САдоводы-огородники, помогите советом! Случай непростой))

ТОлько что переехали в частный дом. Очень хочу посадить в саду зелень и овощи. Уже поздно? да? или может получится? Хочу посадить зелень - лук, петрушку, укроп. и овощи - помидорки, огурцы и болгарский перец. Можно ли в разгар лета это делать? И самое главное - как? какие удобрения нужны? помогите советом)Самое важное - я квартирный житель и никогда ничего не выращивала
смотря где вы проживаете если юг то все можно купите рассаду на рынке и посадите в лунку много воды чтобы получилась жижа и сажайте и помидоры о огурцы а зелень можно семенами рассаду притените (от слова тень) лопухами или еще чем-то укроп просто разбросайте по участку отдельно в грядке растет намного хуже
Н.з. Н
Лучший ответ
Посмотрел-советов много. И верных А у меня вопрос-что Вас на землю понесло.
Кирилл Евдокимов так сложились обстоятельства))
Смело сажай всю зелень, можно ещё и редиску, зелёную редьку.
Лук, петрушку и укроп никогда не поздно. Из удобрений рекомендую навоз, чернозем можно.
¥€
¥€Drive™
лук, петрушку, укроп-точно можно!
зелень посадить можно, а вот овощи - вряд ли.. хотя если купить хорошую рассаду и посадить ее в теплицу - тогда вырастут
Виктор Салин
зелень можна выращивать все лето. Так что сейте и не переживайте. Только обильно поливайте и проростать будет дольше чем весной.
А вот с помидорами вы уже опоздали. Перец можете попробовать посадить, может приживется. А плодоносить будет до позней осени. Только рассаду берите покрупней.
С огурцами пока подождите. Посадите в конце лета, когда температура начнет снижаться. В такую жару они у вас прорастут, но плодоносить не будут. Я обычно второй раз высаживаю огурцы во второй половине августа и собираю до конца сентября
Умар Гаджиев
Кирилл Евдокимов спасибо большое)
Ну с зеленью может еще и успеете а вот с помидорами и огурцами вы припозднились. если толлько раздобудете где нибудь рассаду уже большущую и в теплицу посадите, но вряд ли она приживется.... а лук только на зелень щас сажать. .
зелень пойдет, а вот огурцы и помидоры уже позновато сажать
щас можно сожать все на зелень а вот на ягодные и плодовые кльтуры уже поздно
Олег Митин