Загородная жизнь

внимание женщины...у меня к вам интересный вопросик...

Почему когда ссорятся, женщины посуду бьют? она то в чем виновата!!!!
Олег Астафьев
Посуда тут конечно не причем.

Просто требуется выход для эмоционального заряда.
Он накоплен в процессе ссоры, рвется наружу и вот тарелка об пол, звон, грохот, осколки в стороны. И наступает разрядка и отрезвление и и следом как правило слезы.
И Вам тоже уже не хочется ссориться и вы утешаете жену и наступает примирение.. .

Так что, хотя посуда и не причем, но очень даже причем оказывается.
Наталия Беднарчик
Лучший ответ
Эмоции, мой друг, находят разнообразный выход.... битьё посуды - лишь один из НИХ !
я не бью.. она у меня вся.. смысловая.. жалко)))
Олег Терёхин
Нет, женщина бить посуду не будет. Это её хозяйство, она любит свою посуду. Посуду бьют "девчонки с грязной попкой".
Я делаю не так - я беру и лью воду из посуды в лицо мужу - если че....
А кого прикажете бить? Мужчина ведь может и ответить.
Vasya Abbas
Это повод купить новую... покрасивше :)
Проста в таком состояние не о чем не думаешь тока о плохом все вокруг кажется чужым.
А вы бы что предпочли: дикие вопли женщины, или ласкающий слух звон битой посуды? А настоящая женщина даже во время скандала стремиться выглядеть эротично.
Н Семиволос
если бы после каждой ссоры посуду била, у нас уже давно пить и есть не из чего было))))) ) Шучу, конечно! Но посуду все равно не бью, жалко. Тем более я ее сама покупаю.
Юлечка Ли
её легко ранить, то бишь она слабое звено, а также способ избавиться от старой посуды
нет мало кто бьет.. если только об голову мужа... то можно пожертвовать и посудой
Игорь Федоров
а это чтоб страх навеять)
Никогда не бью посуду и считаю это глупостью. Как-будто разбив тарелку что-то изменится. Гораздо интереснее и результативнее врезать мужу по затылку сковородой, чтоб аж уши проглотил!))))))))))
Ангелина Кот
Да это в кино многие персонажи скандалируют и колотят сервизы (стереотип). А судя тут по ответам-колотят сервизы очень немногие (что в принципе понятно- жизнь нынче не дешевая, каждый раз посудой шмалять, слишком жирно будет, да и осколки неохота потом выметать)
Я лучше плесну чем нибудь :P .
Саша Марков
Это почему женщины бьют посуду?? ? Ни одной чашки не разбила за нашу многотрудную жизнь )))
Андрей Зайцев
Да ну, мою посуду кто тронет - изобью его. Может им просто хочется новой посуды?!!
А.
Артур ...
звук битой посуды успокаивает нервы :))
Битьё посуды хорошо помогает выпустить "пар". Ещё хорошо бить посуду, когда она уже надоела и хочется новую, а тут такой хороший предлог.. . :)))
это только в фильмах показывают, в жизни такого не видела и не слышала.
Zая Zaя
просто очень хочется ударить мужа, но страшно. вот и бьем то, что с дачи не даст
Eldar Arslanbekov
хм.. . ну посуду бить совсем не обязательно.. . это уже кому как нравится)))
Хорошо хоть посуду, а не тебя!
Катрин *****
за почти 15 лет совместной жизни ни разу не разбили, ни муж, ни я -ни одной посудины.
от нервов....
это какие-то странные женщины....
тоже самое можно спросить у мужчин.... Мужчины тоже бьют. На моей памяти чаще.
Когда женщина в порыве гнева бьёт посуду, таким образом она уравновешивает дисбаланс в нервной системе.
Ну, во-первых, не все женщины бьют посуду!! ! А елси и бьют, то пусть лучше посуду, чем Вас чем-нибудь тяжелым!)