Загородная жизнь

Вопросик на засыпку (не удаляйте): Почему падают наши самолеты?

устают крыльями махать, а у некоторых хвост отваливается
Наташа Персидская
Лучший ответ
Потому что летают. И чем больше летают, тем больше (в абсолютном значении) будут падать. На Украине например, давно ничего не падает )),
А почему только наши, самолёты падают везде . Недавно в Америке тоже упал.
Максим Малахов
Потому, что они тяжелее воздуха и по закону земного притяжения.
Ал
Алия
Везде падают.
Потому что не особенные-подыми статистику по странам и огласи место России по падениям.
Tereza Parfirjeva
так Боинги вроде не наши
Леонид Красин
потому что они всегда падали- только не сообщали!! у нас всегда все хорошо- и все самое лучшее.. ну вот так!!!
И не наши тоже падают.
Вячеслав Огай
Талгат Анарбай Потому что у нас все делается через жопу
Бля.... высоко летают, то и падают.
Асел Макеева
Я бы удалил такой вопрос!
этот вопрос звучит как ПРОВОКАЦИЯ
такие вопросы и в таком контексте задают провокаторы на гаденьких телепередачках, где основная задача - столкнуть лбами людей, посмотреть как летят искры и поглумиться...
автор вопроса, похоже, спинным мозгом чувствует, как можно из ничего создать маленький скандал?
есть, разумеется, и другие причины, по которым люди задают такие вопросы.
это скорее всего те, кто уже насмотрелся гаденьких телешоу и позволил своим самым низменным сторонам вылезать наружу.
думайте.
Vera Shehvatova
в смысле НАШИ? Людские? Ну так нет же ничего вечного, все ломается. Когда по причине человека (халатности) это происходит, а когда и по причине износа...
У нас падают не только наши самолеты, но и спутники, ракеты...
Да, такое случается не только у нас и причины бывают самые разные..
В советском Союзе, на мой взгляд, строили далеко не самые удобные, зато более надежные, чем теперь, самолеты. А ещё в Советском Союзе в авиапроме были установлены жесточайшие правила технологической дисциплины и была такая госприемка, которая практически полностью устраняла брак и самолеты в то время просто так не падали... и если случалась авария или не дай бог катастрофа, то эксперты быстро находили причину и те люди, которые изготовили и пропустили брак на сборку, всегда сурово наказывались, но такое случалось крайне редко и лётные происшествия всегда имели одну и ту же причину – человеческий фактор и это действительно было так даже тогда, когда речь шла об обстоятельствах непреодолимой силы...
Vera Shehvatova Любое авиапроисшествие есть продукт проявления человеческого фактора. Просто "человеки" могут быть не только пилотами, но и диспетчерами, техниками, водителями аэродромных машин и даже поварами в цехах бортпитания...
Есть, конечно, шанс получить метеоритом по голове, который никто не запрогнозировал, но в остальном, всегда можно найти крайнего (((
Журналисты и прокуроры не дремлют)))
дык гравитация вестимо. вообще идея летательных аппаратов тяжелее воздуха, как то не очень хороша. ибо то что может ипануться, обязательно ипанется рано или поздно.
Ольга Свищ
Так не только наши. И не чаще, чем в других странах.
А где они не падают?
Валентина З
наши любят землю
... потому что развелось слишком много ушлых журналистов! (((( Они и раньше падали, только знать про это всем было необязательно!
Багдат Махатов
Человеческий фактор. И он не только в небе, большинство людей ошибается, только последствия этих ошибок разные.
Анюта Кравцова
Падают у всех, нет ничего вечного
Артём Суриков
Сила притяжения во
Olga Zelevskaya
ВО...
? ?
Везде падают. И вместе с тем риск авиакатастрофы очень мал. Хотя меня это не утешает )))
Евгений Ефимов
Из за денег! В основном из за запчастей. Они очень дорогие .Очень крутые дядьки делают на них деньжища . А другие хитрожопые, берут б\у детали, как бы восстанавливают их и вперед с песней. продают за полцены . Это не запрещено .
Лицей №127
*~*~*nur1K *~*~* Ух ты!!! Такого бреда я ещё не читал :-)))
я только фильмы про падение гражданских самолётов смотрел - почти везде халатность
Летать не всем дано